• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ЕБРР сменит стратегию кредитования энергокомпаний
    Опубликовано: 2013-11-29 11:45:27

    Европейский банк реконструкции и развития намерен принять новую стратегию сотрудничества с Украиной, в которой уточнит правила инвестирования в энергетику.

    В начале 2014 года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен принять новую стратегию сотрудничества с Украиной, в которой будут четко прописаны правила инвестирования в энергетику. Об этом Delo.UA сообщил cтарший советник банка по вопросам прессы Антон Усов.

    Скорее всего банк расширит финансирование проектов в области возобновляемой энергетики в Украине.

    В настоящее время ЕБРР рассматривает несколько проектов в Украине, связанных с возобновляемой энергетикой, ведь инвестирование в подобные программы является "приоритетным заданием" учреждения. "Возобновляемая энергетика позволит диверсифицировать риски, связанные с эффективностью существующих источников энергии", — сообщил Усов.

    Альтернативная энергетика в почете у банка. В октябре компания EIG Engineering получила 15,5 млн евро (свыше $20,5 млн) для постройки биоэлектростанции на твердой биомассе мощностью 18 мегаватт в пгт Иванков Киевской области. В сентябре 2013 года ЕБРР согласовала предоставление кредита для ветряного парка "Новоазовский", входящего в компанию "Ветряные парки Украины", в размере 48,8 млн евро (около $65 млн). Также в апреле текущего года ЕБРР предоставил компании Rengу Development 5,4 млн евро (около $7 млн) для строительства солнечной электростанции в Винницкой области мощностью 5 МВт.

    Напомним, что по состоянию на 1 августа 2013 года ЕБРР выделил через 327 проектов в Украине свыше 8,55 млрд евро ($11,4 млрд).

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.