• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие есть варианты правильного макияжа
    Опубликовано: 2013-12-07 09:44:08

    Если вам надоели ярко-алая помада, синяя тушь и кислотных оттенков тени, тогда попробуйте примерить на себя роскошный шоколадный образ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Прислушайтесь к нашим советам, и правильный макияж не сможет оставить никого равнодушным к вашему внешнему виду. 

     

    Правильный макияж и нанесение основы

     

    Самое первое, с чего вы должны начать свой правильный макияж – с нанесения увлажняющего крема. Лишь после того, как он впитался, вы можете переходить к выравниванию цвета вашего лица.

     

    Это проще всего сделать с помощью тональной основы. Чтобы равномерно нанести тональную основу на лицо используйте спонж либо жесткую плоскую кисть. Вы должны наносить основу сверху вниз и ото лба к подбородку. В завершении всего промокните лицо сухой салфеткой.

     

    Если у тебя жирная кожа лица, тогда используй корректирующий карандаш или тональное средство. Прежде всего, нужно зарисовать мелкие повреждения и покраснения маскирующим карандашом, а лишь затем наносить флюид или тональный крем.

     

    Тональный крем нужно подбирать, исходя из цвета и типа кожи. Если у вас кожа жирная, тогда вам следует немного затонировать лицо при помощи рассыпчатой пудры. С этой целью используется широкая мягкая кисть.

     

    Рассыпчатую пудру наносят, двигаясь сверху вниз. Не рекомендуется покрывать пудрой область под глазами, так вы заметно подчеркнете мелкие мимические морщинки, они, конечно, есть у всех, но зачем их подчеркивать?

     

    Следующий этап правильного макияжа – брови

     

    Вам пригодятся обыкновенные тени для глаз, специальные предназначенные для бровей тени либо просто мягкий карандаш. Прорисуйте аккуратно линию бровей, а затем слегка ее растушуйте для того, чтобы не было заметно штрихи.

     

    Для шатенок и брюнеток подойдет темный коричневый оттенок, а вот блондинке стоит остановиться на молочных или светло-бежевых оттенках.

     

    Следующий этап вашего макияжа – глаза

     

    Нужно нанести на всю область века перламутровые светло-бежевые тени. Если вы хотите придать своему взгляду открытость, тогда немного этих же теней нанесите на внутренние уголочки глаз. Между прочим, при помощи этой хитрости вы сможете визуально «развести» глаза, если они близко посажены.

     

    Если вам нужно оживить ваш макияж, тогда вам пригодится кофейного цвета карандаш. Его нужно нанести на верхнее веко, а именно на его внешний угол и на складку. Между прочим, карандаш вам нужен для набросков, по которым вы будете затем наносить аналогичного оттенка тени.

     

    Если во время нанесения теней, они сильно опадают на лицо, тогда предварительно старайтесь густо наносить на лицо пудру. После того, как тени нанесены, вы просто стряхнете пудру. А вот теперь нужно растушевать темные тени, для этого двигайтесь от внутренних уголков глаз по направлению к вискам.

     

    Отдайте предпочтение мягким линиям, лишенным четких границ. Чтобы добиться такого эффекта вам пригодится округлая пушистая кисть для теней.

     

    Современный правильный макияж – подводка 

     

    А теперь давайте обсудим очень важный элемент современного правильного макияжа – подводку. Ну, как без нее? 

     

    Для этого вам пригодится мягкий темно-серый или черный карандаш. Сначала сделайте тоненький непрерывный контур по линии роста нижних и верхних ресниц, растушуйте его на нижнем веке.

     

    А в завершение правильного макияжа глаз вы можете подчеркнуть карандашом внутренний контур нижнего века, так вы добьетесь модного нынче эффекта smoky eyes.  

     

    Губы в правильном макияже акцентировать не рекомендуется

     

    Нанеси на них блеск для губ карамельного, бледно-розового или персикового оттенка. Для того чтобы обеспечить блеску стойкость на губах, слегка припудрите губы перед нанесением блеска. Не нужно использовать контурный карандаш!

     

    И наконец, правильный макияж завершен, осталась только укладка. У лица немного приподнимите пряди и зафиксируйте их в таком положении лаком для волос. Не переусердствуйте, иначе получите сосульки вместо волос. 
     
     

    Инф.life-lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.