• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как худеют эстрадные знаменитости
    Опубликовано: 2013-12-07 11:04:40

    В последнее время Интернет буквально забит рекламой доброжелателей, предлагающих избавление от лишнего веса разными прогрессивными способами. Известные актеры и другие «публичные» люди якобы призывают граждан воспользоваться новой необычной методикой по сжиганию лишнего жира и быстрого избавления от лишних килограммов.

    При этом для получения чудодейственной методики необходимо зайти на предлагаемый в рекламе сайт и заказать либо диск с записанной на нем информацией, либо текст о популярной диете. Все это говорит о том, что мировая проблема избыточного веса докатилась и до России, – на улицах нашей родины все чаще стали появляться люди с явными признаками ожирения.

    В рекламных материалах, призывающих народ пользоваться методиками избавления от лишнего веса, дается информация о том, что некий узнаваемый человек в течение месяца сбросил 30, 40 или сразу 60 килограммов избыточного веса. Информация эта сомнительная и, конечно, является обычным «лохотроном», паразитирующим на тех, кто сам не в состоянии избавиться от лишних килограммов.

    Надо сказать, что в ситуации с лишним весом советы «не жрать» могут давать только «не умные» люди, даже если эти люди имеют какие-то ученые звания. В сегодняшнем мире практически треть населения имеет разные заболевания (эндокринные, диабет, сердце и др.), которые способствуют набору лишнего веса. Психика у людей разная, и не все способны к изнуряющим методам похудения, связанным с голоданием.

    А потом – мы не знаем, что едим: магазины завалены импортными генно-модифицированными продуктами питания, которые долго не портятся. Помидоры, например, отскакивают от стены, как мячики. Экологически чистые продукты стоят дорого.

    Я сам участвовал недавно в программе по избавлению от лишнего веса и хочу поделиться.

    Так же как и многие соотечественники, питаясь беспорядочно в любое время суток, я однажды обнаружил, что завязывать шнурки на обуви стало как-то неудобно. И понял, что надо худеть. За три месяца, которые я посещал нашу местную «группу здоровья», я избавился от 10 лишних килограммов, при этом консультанты мои ругались, что так быстро худеть нельзя, что это чревато негативными последствиями.

    Однако это дорогое удовольствие обошлось мне в двадцать тысяч рублей, и растягивать его на год я не стал. Тем более что технология избавления от лишнего веса, которой я пользовался, основана на употреблении БАДов. Воспользоваться методом поглощения таблеток и разных препаратов вместо увеличения физической активности мне пришлось из-за природной лени и по ряду других причин.

    Методов избавления от лишнего веса сейчас много. Есть методики похудения, основанные на «сжигании жира» с помощью физических упражнений в фитнес-клубах и разных спортивных секциях, есть рассчитывающие калорийность потребляемых продуктов. В первом случае используются длительные физические нагрузки, что не всегда получается. Во втором случае человек зацикливается на калориях и может заработать лишний психоз, думая, как бы не съесть лишнего.

    Есть методы похудения, в которых человека оборачивают воздухонепроницаемыми материалами, как показывал по телевизору доктор Агапкин. Можно просто отказаться от употребления хлеба и таким образом избавиться от нескольких килограммов. Мое избавление от лишнего веса совпало по времени с Великим постом. Я не ел хлеба и жирной пищи, и непонятно, что более способствовало избавлению от лишних килограммов – пост или БАДы.

    Есть способ технический, с использованием БАДов – не самый лучший, но иногда необходимый.

    А есть способ похудения с помощью хирургического вмешательства, о котором я и хочу сказать как о наиболее вероятном методе, используемом нашими знаменитостями. Пластическая хирургия сейчас достаточно развита, и если даже на лице можно омолаживающие процедуры проводить, то почему бы этого не сделать на животе или на заднице?

    Никак нельзя за один месяц сбросить 50–60 килограммов веса, потому что человек не может отойти от своей физиологии, как бы он этого ни хотел. Растянутая при ожирении кожа во время быстрого похудения не сокращается, а остается висеть в форме кожаного фартука, который без хирургического вмешательства убрать невозможно. Хирурги же сейчас наловчились делать косметические швы, которые практически не заметны.

    Замаскировать на теле или спрятать такие швы под купальным костюмом можно без всяких проблем. Это очень дорогие операции, которые способны оплатить только богатые люди. Общей массе населения они практически недоступны. Как правило, у богатых и знаменитых есть свои персональные (домашние) врачи, которые следят за здоровьем своих пациентов и советуют, какими методами профилактики можно пользоваться без вреда для здоровья.

    Диетология сейчас – это бизнес. Такой же бизнес, приносящий огромные прибыли, как и производство продуктов питания, приводящих к избыточной массе тела. Поэтому – чем больше проблем у людей с избыточным весом, тем радостней на душе у продавцов товаров для похудения. Страждущие избавиться от лишнего веса и приобрести стройную фигуру будут всегда.

    Надо понять, что проблема лишнего веса у населения вышла на международный уровень, и не школьники виноваты в том, что их кормят высококалорийными продуктами. Это «люди в белых халатах», «профессора» и доктора каких-то наук (часто за отдельную плату) с экранов телевизора вещают нам о пользе или вреде определенных отдельных продуктов питания.

    Предлагаемые же методики для похудения с использованием, например, древесного угля или каких-то экзотических продуктов могут привести к расстройству желудка и другим тяжелым последствиям для здоровья. Лучше уж в фитнес-клуб записаться...

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.