• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать, если вы обнаружили уплотнение в груди
    Опубликовано: 2013-12-07 15:44:38

    Ответ прост: сразу же идти на прием к врачу! «Да-да, – скажете вы. – Мы это слышали много раз, зачем снова повторять?» А повторять надо! Вот признайтесь честно, давно ли в последний раз вы исследовали свою грудь? А если бы обнаружили уплотнение, пошли бы сразу к врачу? Если «да», то честь вам и хвала. Значит, у вас все в порядке. А если «нет»?

    Если вы ищете причину, по которой можно оттянуть визит к врачу – ведь не болит же… Если вы панически боитесь любого инструмента в руках доктора... Если вы думаете, что все рассосется само собой, то эта статья именно для вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Признайтесь, ведь наверняка вы идете лечить зубы только тогда, когда они уже начали болеть? Идете потому, что иначе нельзя. И вы точно знаете, что не вылечите зуб ни бабушкиным заговором, ни чесноком, ни свиной шкуркой. Знаете, что поможет только лечение или удаление зуба.

    А с грудью все намного серьезнее, чем с зубом. Если вы не вылечите вовремя зуб, вы его потеряете, а если не вылечите грудь, то потеряете не только ее. Я пишу это потому, что знаю все это не понаслышке. Шприц или любой инструмент в руках доктора вызывает у меня просто панический ужас, который я не в силах была преодолеть. И я тянула, откладывала визит к врачу. Сначала мешало одно, потом другое… Теперь я об этом очень и очень сожалею, но исправить ничего не могу.

    Поэтому я хочу предостеречь всех девушек и женщин: не поступайте так, как я, не бойтесь, не тяните время, не сомневайтесь. Если вы обнаружили у себя хотя бы малейшее уплотнение в груди, пусть оно будет с зернышко или горошину, сразу идите к доктору. Бросьте все дела и заботы и идите к специалисту! Только он, и никто другой, сможет вам помочь.

    Что делать и к кому обратиться? Вначале посетите своего участкового терапевта, который направит вас к онкологу. Этого, опять же, не нужно бояться. Посетите онколога, он даст вам направление на всевозможные исследования. Сделайте их обязательно. Это не больно, не сложно и не особо затратно. В каждом случае врач назначает индивидуальные исследования, но некоторые из них неизменны. Это маммограмма, рентген, анализ мочи и крови, кардиограмма. После всех исследований скорее всего вам сделают небольшую операцию, которую вы вскоре забудете, как плохой сон. А затем проживете еще долго и счастливо много-много лет.

    Если же вы не сделаете этого, то все будет развиваться совершенно по другому сценарию. Эта маленькая «горошина» разрастется в большие проблемы, и тогда придется лечиться гораздо дольше и испытать гораздо больше трудностей и боли, которых можно было избежать.

    Главное, помните, что в этом случае время работает против вас. И еще: не думайте о врачах плохо. Сейчас много разных фильмов и сериалов, в которых недобросовестные врачи губят пациентов. Не смотрите все это, выкиньте из головы! Вам поможет только доктор. Ведь даже чтобы починить кран или замок, мы обращается к специалисту. А здоровье гораздо дороже, чтобы им рисковать.

    Поэтому еще раз всех призываю не бояться, не ставить самим себе диагноз, не лечиться «народными средствами», не советоваться с подругами, не тянуть время, а сразу обращаться к врачу. И чем скорее, тем лучше!

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.