• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица зимой: советы визажистов
    Опубликовано: 2013-12-08 20:44:36

    Каждая женщина мечтает быть красивой независимо от времени года. Первый шаг к красоте – красивая и ухоженная кожа. К сожалению, зимние холода плохо влияют на состояние кожи. Эти простые советы помогут вам избежать таких нежеланных проблем как сухость, шелушение и даже трещинок на коже.

    1. Никогда после умывания не выходите сразу на мороз. Нужно подождать хотя бы 15 – 20 минут. Это поможет защититься от шелушения кожи.
     
    2. Откажитесь на время от тоника, если в нем содержится спирт, агрессивные щелочи. Так будет лучше, если вы не будете злоупотреблять скрабами и разнообразными пилингами. Если же вы все таки решились на любую из этих процедур – не забудьте после нее применить питающую маску или крем и постарайтесь не выходить на улицу некоторое время.
     
    3. Не удивляйтесь, если привычные косметические средства станут подсушивать кожу на морозе. На холодное время года лучше использовать тональный крем с эфирными маслами. Если же вы не используете косметику – все равно не стоит выходить на улицу, не защитив лицо. Нанесите питательный крем, дайте ему впитаться и тогда можете смело выходить на мороз.
     
    4. Откажитесь от курения. Курение – в принципе вредная привычка. Многие считают, что курение помогает сохранять нервные клетки, но на самом деле при стрессе намного лучше поможет мастер психолог, чем очередная сигарета. Помимо вреда легким, оно наносит вред и коже лица. Она становиться сухой, теряется здоровый цвет кожи. Зимой же эта привычка наносит еще больший вред вашей коже.
     
    5. Используйте как можно чаще питательные крема и маски. Так же не забывайте о коже рук – чаще пользуйтесь кремом для рук, ведь кожа на руках так же подвержена воздействию морозов.
     
    6. Пейте витамины. Избавиться от сухости кожи поможет всем известный рыбий жир, льняное масло и витамин Е. Это поможет вашей коже изнутри организма.
     
    Если не забывать заботиться о своей коже все зимние проблемы вас не коснуться

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.