• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как улучшить свой вид перед праздниками
    Опубликовано: 2013-12-09 19:44:57

    В праздничные дни всегда много забот, и все-таки каждой женщине хочется быть неотразимой. Чтобы кожа лица засияла здоровьем и молодостью, уход за ней нужно начинать не в предпраздничный день, а как минимум, недели за три, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, начнем с водных процедур. Вам интересно знать, какие ванны принимала Клеопатра? Подогрейте литр молока, не доводя его до кипения, а в другой посуде растопите на водяной бане чашку меда. Растворите мед в молоке, добавьте 2 столовые ложки оливкового масла и вылейте смесь в воду для купания. После такой ванны кожа станет гладкой и нежной.

    Вместо утреннего умывания протирайте и слегка массируйте лицо кусочками льда. Приготовить его нужно из отвара липового цвета, ромашки или шалфея. После протирания кожу лица слегка промокнуть полотенцем и нанести подходящий питательный крем. На губы нанесите капельку меда и оставьте до полного впитывания.

    Любой, даже самый изысканный макияж хорошо ложится только на гладкую, ухоженную кожу лица. Простой и не слишком утомительный путь к восхитительной коже и сияющему цвету лица — усиленный курс масок для лица, которые необходимо начать делать хотя бы за неделю, а лучше за две. Делать их надо каждые 2-3 дня в течение недели. Все маски оставляйте на лице на 15—20 минут, после чего снимайте их ватным тампоном и кипяченой водой.

    Для сухой кожи чередуйте питательную и смягчающую маски.

    Питательная маска: смешать 1 столовую ложку густой сметаны с яичным желтком.

    Смягчающая и увлажняющая маска: размять теплую вареную картофелину и смешать с молоком до образования кашицы; добавить 1 чайную ложку меда, если кожа не склонна к аллергии.

    Нормальную кожу побалуйте попеременно травяной и банановой масками, которые улучшают цвет лица.

    Травяная маска: по 1 чайной ложке измельченной зелени мяты, шалфея, ромашки, липового цвета залить кипятком до образования кашицы.

    Банановая: половинку спелого банана смешать с 1 чайной ложкой молока и пятью каплями лимонного сока.

    Для жирной кожи хороши маски из дрожжей и яичного белка, которые повышают ее тонус и стягивают поры.

    Дрожжевая маска: растереть 50 г свежих дрожжей с молоком или сметаной до образования кашицы.

    Белковая маска: взбитый в крепкую пену яичный белок перемешать с тертой сырой картофелиной, 1 столовой ложкой муки и 1 чайной ложкой лимонного сока.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.