• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета для набора веса: советы диетологов
    Опубликовано: 2013-12-09 07:04:12

    Чаще всего люди хотят похудеть, но и существует проблема сильно «плоского» тела. Каждой девушке хочется сверкать формами, а мужчине быть в тонусе. Вес набрать можно, но следует это делать правильно, не давая своему здоровью от этого страдать.
     
    Многие считают, что худым быть так прекрасно. Но многие чересчур стройные люди так же хотят стремиться к совершенству. Их задача – это набрать массу тела. Вот тут и начинаются разногласия между теми, кто считает, что следует лежать на диване целыми днями и рядом держать всё время жареную курицу. А другие приверженцы протеиновых добавок, для набора мышечной массы. Встаёт извечный вопрос, как же правильно набрать массу тела?

    Во-первых, дорогие худышки, вам следует понять, что это ваша анатомическая особенность и придётся приложить немало усилий, чтобы добавить лишних 5-6 кг. Не нужно впихивать в себя пончики и мясо, считая, что это правильный подход. Вам нужно добавить немного веса, а не проблем со здоровьем. Поэтому следует запомнить, что увеличение вашей массы тела в основном будет зависеть больше от мышечной массы, чем от желаемого жирка. А для этого вам придётся заниматься физической нагрузкой и соблюдать правила питания.

    Питание
    Увеличьте дозу приёма белковой пищи. Она должна превышать норму. Суточная доза составит 120гр. на 1 кг вашего веса. Если вы не можете получать белковые пополнения естественным путём, то можно прибегнуть и к протеиновым добавкам. Но помните, что чрезмерное употребление таких специфических смесей может вызвать развитие почечной недостаточности.

    Силовая нагрузка
    ■Вес отягощения следует подбирать так, чтобы вы осилили максимальное повторение движений, а это 12 раз по 5 подходов. С каждым разом всего лишь стоит добавлять вес, но не увеличивать количество повторений.
    ■Последние 2 повторения должны проводиться с максимальным напряжением и усилием.
    ■Для прироста мышечной массы лучше всего совершать все упражнения в медленном темпе.
    ■Паузы между упражнениями не должны превышать 2 минут.
    ■Вы обязательно должны заниматься не очень активными физическими нагрузками. Бег, ходьба, плавание, аэробика – этому всему следует сказать нет. Йога, фитнесс (с умеренными нагрузками) – вот что поможет правильно распределяться мышечному приросту и так же вытягивать вашу мышечную систему, при этом оставляя жировую прослойку.
    Вы так же можете прибегнуть к народным средствам, вот самое действенное:

    ■6 больших зелёных яблок не очищая порежьте на мелкие кусочки.
    ■Добавить 300гр свиного сала тщательно перемешать, следует выложить на сковороду и томить на очень медленном огне.
    ■12 яичных желтков растереть с сахаром (1 стакан), затем добавить 300гр. тёртого шоколада (тёмного).
    ■Хорошо протереть сало с яблоками через сито и смешать с яично-шоколадной смесью, остудить.
    ■В течение всего курса по увеличению массы тела намазывайте данную пасту на хлеб и съедайте, запивая тёплым молоком (жирностью не менее 3,2%).
    Стимулируйте свой аппетит; питайтесь 6 раз в день; занимайтесь фитнесом; выполняйте все предписания, и вы обязательно наберёте нужную вам массу тела при этом, не навредив своему здоровью.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.