• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные свойства яблок: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-09 09:04:36

    Мы всегда слышим, что яблоки очень полезны! А что именно их делает не только вкусными, но и весьма значимыми для нашего здоровья продуктами?
     
    Все самые полезные и даже целебные свойства яблок из-за их очень разнообразного витаминного и микроэлементного состава. Витамины С; Р; В1,2; Е. Так же содержаться такие микроэлементы, как: калий, железо, кальций, марганец, пектины, органические кислоты и сахар. В кожуре яблока содержатся флавоноиды. Весь этот список благотворно влияет на весь организм.

    ■Польза яблок состоит в том, что они способствуют нормализации пищеварительного тракта.
    ■Хлорогеновая кислота восстанавливает и поддерживает нормальную работу печени.
    ■Снижается холестерин из-за пектина, который входит в состав яблок.
    Многие возможно слышали, что именно яблоки используют для лечения различных недугов:

    ■Гастрит – если у вас имеется это заболевание, то вам подойдут для лечения сорта зелёных яблок. Следует хорошо промыть 2-3 яблока, очистить от сердцевины. Кожуру следует обязательно оставить. Натереть на мелкой тёрке и сесть. После этого не стоит употреблять жидкость и другую пищу в течение 4 часов. Так же при этом соблюдайте предписанную вам диету.
    ■Употребляйте сок яблок, если у вас наблюдаются проблемы сердечнососудистой системы.
    ■Если вы страдаете ожирением, то следует делать смесь яблочного, дынного, томатного и лимонного сока в равных частях (50мл). Такой напиток подойдёт при малокровии и авитаминозе.
    ■Кислые сорта яблок подходят для тех, у кого существуют проблемы с желудочно-кишечным трактом.
    ■Так же яблоки способствуют уменьшению симптомов при простудном заболевании (кашель, хрипота). Кожуру яблок следует залить стаканом кипятка и настоять. Принимать по половине стакана не менее 6 раз за сутки.
    Яблоки дают не только положительный эффект на внутреннее состояние человека, но так же их используют и в косметических целях:

    ■Яблоки обладают ранозаживляющими свойствами. Любые трещинки (губ, сосков), любая ранка или ожог – при вс1м этом можно прибегать к использованию яблок. Следует сделать кашицу из яблока и смешать со сливочным маслом (животным, свиным жиром) в равном соотношении. И применять как крем 2 раза в день.
    ■При ожогах уменьшит воспаление и болевые ощущения. Следует обкладывать ожог кусочками яблок или кашицей из них.
    ■Так же сок яблок может свести бородавки.
    ■Чтобы освежить кожу на лице, следует протереть свежим кусочком яблока.
    Теперь вы знаете, что яблоки это не просто продукт, который можно съесть из прихоти. Это целая «аптечка» и даже «косметичка». Употребляя ежедневно по 2 яблока, вы сможете не только поддержать свою иммунную систему, но так же оказать профилактическое действие многих болезней!

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.