• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меню гречневой монодиеты: советы диетологов
    Опубликовано: 2013-12-09 18:04:47

    Хотите избавиться от нескольких лишних килограмм всего за несколько дней? Гречка - всего один продукт, который поможет не только сбросить вес, но и очистит весь организм.
     
    Гречневая монодиета – одна из самых популярных и эффективных диет. Как и в любой другой монодиете, в основе лежит один продукт, в данном случае гречка. Кроме борьбы с лишним весом, эта диета имеет еще целый ряд положительных моментов. Употребление гречки помогает вывести из организма лишний холестерин, решает проблемы запора, помогает для профилактики и лечения остеохондроза.

    Но в первую очередь это прекрасных способ всего за неделю избавиться от нескольких килограммов. Очень важным преимуществом перед многими другими диетами (кремлевской, молочной, картофельной и т.д.) является то, что нет никаких ограничений по объему и количеству порций съедаемого продукта. Единственное условие – последний прием пищи должен быть за три часа до сна.

    То есть гречневая диета – это классический вариант монодиеты, когда предусмотрено употребление всего лишь одного продукта, но, в данном случае, в любом количестве.

    Меню гречневой монодиеты
    Чтобы получить наилучший результат. Гречку нужно не варить, а запаривать, то есть просто заливать чуть теплой водой. Спустя 2-3 часа гречневая крупа будет готова к употреблению. Необходимо обратить внимание на то, что в кашу нельзя добавлять ни сахар, ни соль, ни масло. Такой способ приготовления позволяет максимально сохранить все питательные вещества и витамины, которые в большом количестве содержатся в гречке.

    Наибольшая продолжительность гречневой диеты 10 дней. Но оптимальным считается семидневный вариант. Для большего срока лучше использовать другие виды диет, основой которых является сбалансированное питание.

    Важно помнить, что при любой диете должен соблюдаться правильный питьевой режим на протяжении всего курса. Любое ограничение – это стресс для организма. Нельзя допускать, чтобы к этому прибавилось еще и обезвоживание, в этом случае вы не только не достигните желаемого эффекта, но и нанесете большой вред здоровью. Выпивайте за день не меньше двух литров чистой воды. Хорошо употреблять в этот период минеральную воду. Это позволит одновременно с похудением заняться оздоровлением всего организма.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.