• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обертывание: райское предложение от SPA
    Опубликовано: 2013-12-10 17:04:08

    Обертывание – самая популярная процедура в SPA-салонах. Популярная, дорогостоящая, эффективная и  незабываемо приятная для души и тела. Причем последний пункт побеждает все предыдущие. Поэтому мода на все, имеющее хотя бы отдаленное отношение к SPA вполне объяснима и по-женски понятна.

    Итак, если вас одолели хроническая усталость и круглосуточные стрессы, бесценное тело не готово к летнему сезону, а голова идет кругом от повседневных забот – уделите себе вечер удовольствия. Отключите телефон и ноутбук, захлопните ежедневник и отправляйтесь в SPA-салон. Но перед этим неплохо бы поподробнее узнать, какое времяпрепровождение вам предстоит.

    Такой размах сервиса, который сопровождает процедуру обертывания, вы не найдете больше ни в одной европейской стране. В заграничной столице сеанс обставят без шика и блескf, сосредоточившись исключительно на лечебно-терапевтическом эффекте.

    Что вы обнаружите в российском салоне? Сотни горящих свечей, лепестки роз, декорации в восточном стиле и витающий в воздухе аромат «светскости».

    Поэтому обертывания прежде всего – процедура для души. Доставляющая уйму удовольствия и предоставляющая возможность забыть о суетном мире за стенами салона. Само собой разумеется, что подавляющее большинство посетительниц – современные деловые и успешные женщины. Которые ищут умиротворения в райском уголке.

    Обертывания – это не просто нанесение на кожу специального состава с последующим покрытием его пленкой для поддержания тепла. Это масштабная процедура, направленная на максимальный эффект – снижение веса, уменьшение целлюлита, усиление тонуса кожи, ее омолаживания и восстановления.

    Для начала – распаривание в сауне с эфирными маслами и несколько минут плавания в прохладном бассейне. Затем, на теплом ложе тело – с пальцев ног до шеи – клиента обрабатывают пилингом. Раскрывшиеся в сауне поры легко очищаются, слой мертвых клеток исчезает без каких-либо усилий. Разумеется, нанесение пилинга сопровождается массажем. Затем клиент проводит полчаса в гидромассажной ванне или арома-ванне с эфирными маслами, молоком, медом или иными ингредиентами – по вкусу.

    И только после этого (и, возможно, некоторых иных процедур, в зависимости от салона), проводится собственно обертыванием. На все тело или на проблемные участки наносится сильнейший состав, кожа покрывается пленкой и термоодеялом. Спустя полчаса – массаж с кремом и увлажнение питательным лосьоном.

    На все тело, как правило, делают горячие обертывания, на отдельные зоны – холодные. Холодные рекомендуются тем, у кого варикозное расширение вен или сердечная недостаточность. Контрастные рекомендуются желающим избавиться от целлюлита и лишнего веса – после горячего состава на тот же участок наносят охлаждающую водорослевую маску.

    Самые распространенные вещества для обертывания – водоросли, глина, грязи, соли и т.д. Омолаживающий эффект оказывает медовое обертывание с винными дрожжами и эфирными маслами. Шоколадное обертывание омолаживает, очищает проблемную кожу от угрей и пигментных пятен, а также избавляет от стрессов и депрессий. 

    Общее благотворное влияние, со всеми сопутствующими «последствиями» (тонизация, реминерализация, очищение, корректировка, расслабление) оказывают популярные сейчас обертывания на основе зеленого чая и ламинарии.

    А вот настоящий ударом для целлюлита будет обертывание цельными слоевищами водорослей ламинарии. Той самой, которую добывают в Белом море. Благодаря высокому содержанию во флоре морских глубин альгинатов, витаминов и питательных веществ (в 10 000 раз превышающему состав земных аналогов), это обертывание оказывает на организм общее целебное воздействие. И фигуру подкорректирует, и шлаки выведет, и улучшит деятельность всех систем организма.

    Действительно, получается, что обертывания по своей эффективности и высочайшей эстетичности аналогов пока не имеют. А поэтому терять время не стоит. Тем более для ухода за душой и ее бесценным сосудом – телом – время всегда найдется. Что-что, а эту простую истину современная женщина уже усвоила.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.