• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для взрослой кожи: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-10 20:44:35

    Главное, что создает красивое привлекательное лицо - это ухоженная кожа. Гладкая, упругая, сияющая… Но чем старше вы становитесь, тем больше неприятностей происходит с вашим лицом: оно кажется усталым, теряет яркий, соблазнительный, цвет и тонус из-за стрессов, перегрузок, неизбежного биологического старения кожи.

    Хочется омолодить текстуру кожи, уменьшить глубину значительных морщин и начисто стереть мелкие, подтянуть овал лица в области подбородка и линии скул, убрать дряблость. Убедиться, что при современных косметических технологиях молодая кожа вовсе необязательно является атрибутом юности, вам помогут маски для зрелой кожи.

    Перед выбором маски следует посоветоваться с профессиональным косметологом. Дело в том, что лучше, если ваша маска будет элементом комплексной программы по борьбе со старением, и другие косметические средства будут усиливать эффект.

    Моделирующие маски, содержащие водоросли, различные виды глины, молочные протеины, активаторы синтеза коллагена, могут помочь уменьшить второй подбородок или сгладить носогубную складку. Именно коллаген, являясь «строительным» белком соединительной ткани, обеспечивает прочность кожи. Моделирующие маски укрепляют ткани кожи и уменьшают местный отек, они могут быть как термическими, то есть, самонагревающимися, так и латексными, снимающимися в виде пленки. После такой маски хорошо нанести лифтинг-крем или сыворотку. Посоветовавшись с косметологом, вы сможете освоить и более сложную процедуру по уходу за лицом. Порой под термомаску имеет смысл нанести кремообразную питательную: нагрев поможет полезным компонентам питательной маски проникнуть в кожу, а термослой сверху поспособствует более активному кровообращению, «зафиксирует» овал лица. И помните: массаж или электротерапию, т.е. процедуры, «беспокоящие» ткани, следует проводить до моделирующей маски, а не после.

    Многие современные маски содержат специальные витаминные и фито-комплексы, которые стимулируют регенерацию клеток, корректируют морщинки, разглаживают рельеф кожи. Маски для взрослой кожи могут содержать экстракт водорослей, экстракты пшеницы, зеленого или белого чая, льна или окопника, оптические пигменты. Полезен для кожи и экстракт икры, который насыщает кожу витаминами и микроэлементами, способствуя интенсивному питанию и регенерации клеток.

    В качестве конкретных продуктов можно рекомендовать не нуждающуюся в предисловиях, легендарную, Guerlain Super Aqua-Lift Mask или маску Korres Thyme Honey Mask, греческую маску с тимьяновым медом, богатым антиоксидантами. Попробуйте Lierac Masque Lifting, подтягивающую маску, которую можно дополнить сывороткой Aqva-Lift этого же производителя, или крем-маску против старения кожи «Флоресан». Маска интенсивно питает кожу лица и шеи, поддерживая тургор кожи, то есть ее эластичность. Понижение тургора, к сожалению, возрастная норма, но может быть вызвано и быстрой потерей веса: еще одна причина, чтобы отказаться от экстремальных диет!

    Обратите внимание и на косметические маски Beauty Style на основе коллагена и маски с экстрактом плаценты. Вообще, многие маски для взрослой кожи содержат экстракт плаценты, богатый витаминами, белками, нуклеиновыми кислотами. Он ускоряет обменные процессы в коже, питает и укрепляет клетки, стимулирует их регенерацию, стирает следы усталости, стресса и недосыпания. Обратите внимание на маски с экстрактом зеленого чая: он предупреждает старение кожи, вызванное неблагоприятной экологией, ультрафиолетовым излучением, курением.

    Внимательно почитайте состав маски на этикетке. Хорошо, если она содержит арбутин - элемент, получаемый из листьев брусники или толокнянки, он придает коже сияющий вид, увлажняет и успокаивает. Аминокислоты нужны клеткам во время синтеза коллагена и эластина. Пептиды способствуют повышению упругости кожи и укреплению стенок капилляров. Вашей зрелой коже необходимы и экстракт женьшеня, который питает клетки, способствует их регенерации, и гиалуроновая кислота, которая обладает мощными влагоудерживающими свойствами. И, конечно, витамины: К, который тонизирует клетки и укрепляет стенки кровеносных сосудов, А, который разглаживает мелкие морщинки, С, который способствует регенерации клеток, Е, увлажняющий кожу, предотвращающий раннее ее старение.

    Большинство масок для взрослой кожи следует применять 1-2 раза в неделю, но могут они и иметь экспресс-эффект, если вам необходимо вернуть свежий и ухоженный вид коже быстро. Итак, главное - поверить, что у взрослой женщины обаянием мудрости и опыта дышат все черты, а нежную, ровную по текстуре и на вид, кожу, вам подарят интенсивные питательные, увлажняющие, моделирующие маски для зрелой кожи.

    Инф.sunlady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.