• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение ароматами: советы экспертов
    Опубликовано: 2013-12-11 14:44:58

    В народе не зря уверены, что клин вышибают клином. Недавно ученые доказали, что аллергия на весеннее цветение может быть побеждена с помощью ароматов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Природа на уровне генов заложила в нас определенную реакцию на каждый аромат. Волшебство ароматерапии способно не только устранить симптомы аллергии, но и снять страх перед ними, так как может предупреждать их воздействие. Бактерии и вирусы, атакующие организм, как правило, состоят из белков. Организм включает защиту тогда, когда обнаруживает «чужие» белки. При аллергическом вторжении пыльца попадает в носоглотку и воздействует на кожный покров, т.е. иммунная система не знает, как и на какого неприятеля воздействовать. Аромамасла способны снять панику и настроить организм на нормальный режим работы. Ароматические процедуры способны предупредить приступы аллергического бронхита, поллиноза и даже бронхиальной астмы. Кстати, они могут послужить и прекрасным профилактическим средством для ОРЗ и гриппа для тех, кто страдает непереносимостью определенных лекарств либо особенной чувствительностью к препаратам.

    Так, масло базилика или чайного дерева в виде сухих ингаляций прекрасно снимает приступы поллиноза. Полезными выступают и растирания маслом базилика или чайного дерева в смеси с каким-либо базовым (абрикосовое, персиковое, миндальное или любое рафинированное растительное) стоп ног и массаж точек на лице – под носом, у крыльев носа, над переносицей утром и на ночь.

    Приступы аллергического бронхита, бронхиальной астмы легкой и средней степени снять поможет масло эвкалипта в виде сухих ингаляций.

    Масла тимьяна, лимона и розмарина, а также чайного дерева существенно облегчают состояния при первых симптомах поллиноза. Помимо сеансов у аромалампы (2/3 часа) действенными выступают и растирания стоп и груди (1-2 раза в день в течение недели – двух), и 10-минутные ножные вечерние ванны с такими же маслами.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.