• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от боли в ногах
    Опубликовано: 2013-12-11 20:44:28

    В статье говорится о здоровье и лечение ног, как избавиться от боли в ногах, рецепты удаления мозолей и ванночки для ног.  

     

    Наши ножки постоянно находятся в большой напряженности, поскольку они являются опорой всего тела. Состояние ног отвечает не только за легкую походку, осанку и стройность. От наших ног зависит здоровье, общее самочувствие и работоспособность организма. 

     

    Очень важную роль в состоянии здоровья играет обувь. Она должна отвечать следующим характеристикам:

     

    - сшитая из легкого, но прочного материала;

    - материал должен пропускать воздух;

    - иметь плотную, но легкую подошву;

    - обувь должна свободно, но при этом удобно сидеть на ноге, так, что бы не сжимала пальцы на ступне.

     

    Узкая обувь препятствует циркуляции крови, и результате постоянного трения приводит к мозолям. Выбирайте такую обувь, у которой достаточно широкий нос, чтобы пальцы могли двигаться свободно. Для повседневного использования обувь должна быть удобной, подходящей по размеру идеально.

     

    Не используйте в этом случае шпильки, приберегите их для какого-нибудь торжественного случая. Высокие каблуки дают очень огромную нагрузку на позвоночник и кости ног. Если стоит жаркая и влажная погода старайтесь не надевать туфель с закрытыми носами.

     

    Открытая обувь в этом случае нужна хотя бы для минимальной вентиляции, чтобы ноги всегда оставались сухими. Грибок, который поражает кожу ног и ногти, садится на опрелые, влажные ноги. Если вы носите неудобную обувь, то в результате можете получить различные поражения стоп.

     

    Слишком свободная обувь приводит к образованию потертостей, а чрезмерно узкая приводит к появлению мозолей и ороговелостей. Чтобы избавиться от ороговевших и огрубевших участков кожи на ногах делайте ежедневно горячие ванны для ног. Добавляйте в воду соль, соду, жидкое мыло, нашатырный спирт (одна столовая ложка на три литра воды).

     

    В такой ванночке держите ноги около 15 минут. Обработайте огрубевшие участки пемзой или шлифовальной пилкой для ног. Для того, чтобы удалить мозоли, потребуется много терпения и времени.

     

    Рецепты удаления мозолей:

     

    1. Возьмите луковицу. Очистите ее от шелухи. Разрежьте ее пополам и положите в тару с уксусом, накройте чем-нибудь. На сутки оставьте настаиваться в теплом месте. Вытащите луковицу из посуды, разделите на отдельные пластинки. Прикладывайте пласты лука к мозоли по одному листочку два раза в день, перевяжите бинтиком.

     

    2. Используем луковую шелуху. Ее нужно вымачивать в уксусе на протяжении двух недель. На мозоль накладывайте слой шелухи толщиной примерно один-два миллиметра, перевяжите бинтиком. Лучше эту процедуру делать на ночь перед сном. С утра снимайте. Повторите такую процедуру несколько раз, мозоли сойдут.

     

    3. Чтобы вылечить сбитые ноги с мозолями и избавиться от болей в ногах: разведите в теплой воде марганцовку таким образом, чтобы вода стала чуть-чуть розовой и добавьте немного соли. Примерно на двадцать минут опустите ноги в ванночку, ноги потом не вытирайте. Боли в ногах быстро проходят.

     

    4. Если мозоли не очень ороговелые, натирайте долькой чеснока или соком ягод, содержащих витамины.

     

    5. Смешайте в равных долях деготь, сахар и селитру. Такую смесь накладывайте на мозоль и перевяжите бинтиком.

     

    6. Лист алоэ разрежьте вдоль и приложите на мозоль, перевяжите бинтом. Лучше привязывать на ночь. К утру мозоль станет мягче и ее можно будет счистить.

     

    Для очищения, успокоения и укрепления ног очень хорошо подойдут ванночки для ног:

     

    1. Очищающая ванночка для ног – две столовые ложки соды растворите в горячей воде (один литр), добавьте одну столовую ложку мыльного крема и взбейте пену. Опустите аккуратно ноги в ванночку, распарьте ступни и очистите круговыми движениями при помощи пемзы. Во время процедуры, по мере остывания воды подливайте горячую.

     

    2. Очищающая и тонизирующая ванночка для ног – одну чайную ложку соли и столовую ложку соды растворите в теплой воде (два с половиной литра). Опустите ноги в ванночку на двадцать минут. После процедуры нанесите крем для ног.

     

    3. Тонизирующая ванночка для ног – травы зверобоя, крапивы и ромашки залейте кипятком (две столовые ложки смеси на один литр воды). Опустите ноги в ванночку на двадцать минут. После процедуры нанесите крем для ног.

     

    4. Лечебная ванночка для ног – одну столовую ложку цветов календулы залейте кипятком (один литр). Опустите ноги в ванночку на двадцать минут. После процедуры нанесите крем для ног. Применяется для устранения царапин и потертостей.

     

    5. Согревающая ванночка для ног – одну столовую ложку порошка горчицы разведите в 0,5 стакана теплой воды. Полученную смесь вылейте в ванночку с горячей водой (один литр). Опустите ноги в ванночку на тридцать минут. После процедуры оденьте теплые носки.

     

    Процедуру принятия ванночек для ног лучше проводить вечером, когда у вас достаточно времени и вы никуда не спешите.

     

    Инф.life-lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.