• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за жирной и проблемной кожей: что важно соблюдать
    Опубликовано: 2013-12-12 09:24:43

    Красивая здоровая кожа – мечта каждой девушки, но реальность, как правило, далека от идеала. Очень часто наша кожа подвержена жирностии различным высыпаниям, и если уж сальные железы активизировались, то бороться с этими проблемами приходится постоянно.

    Чаще всего усиление кожного сала связано с гормональным дисбалансом, который характерен для подростков и беременных женщин. Однако вполне возможно, что следствием высыпаний стал сильный стресс или некоторые хронические заболевания.

    И если зимой жирный блеск не так заметен, то лето становится для многих настоящим испытанием.
    Первое правило ухода за жирной кожей – это очищение. Для этой цели косметические бренды предлагают огромное количество средств: гели, пенки, лосьоны. Но ни в коем случае не переусердствуйте с очищением. Насколько бы проблемной ни была ваша кожа, относиться к ней нужно бережно.

    Старайтесь умываться тёплой водой, тщательно смывайте моющее средство. Кстати, лучше всё-таки подобрать специальное средство для умывания, а не использовать мыло, которое очень сильно сушит кожу. После умывания не растирайте кожу полотенцем – просто промокните её.
    Пару раз в неделю стоит очищать кожу при помощи скрабов. Если же скрабы вам не по душе можете выбрать такие щадящие средства как крем-эксфолиант или очищающая маска.

    Что же касается увлажнения кожи, то при высокой жирности стоит заменить крем молочком или специальным лосьоном. И не забывайте защищать свою кожу от чрезмерного воздействия солнечных лучей. Не верьте тому, что солнце помогает вылечить прыщи – загар лишь маскирует их. Многие производители косметики сейчас выпускают солнцезащитные кремы, предназначенные для жирной и проблемной кожи.
    Естественно, ни в коем случае не выдавливайте прыщи, иначе все ваши усилия по борьбе с воспалениями окажутся напрасными. Ведь таким образом вы только повреждаете кожу и способствуете распространению инфекции.
    И помните: главный секрет чистой и красивой кожи – правильный и регулярный уход.

    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.