• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Названы самые надежные машины 2013 года
    Опубликовано: 2013-12-05 10:45:25

    Автомобили Hyundai признаны более надежными, чем Toyota — такие данные приводят американские эксперты. Несмотря на неожиданные итоги рейтинга, половина его лидеров потеряла часть своих позиций в плане надежности производимых моделей.

    Американская компания CarMD опубликовала новые результаты своего ежегодного рейтинга Vehicle Health Index ("Показатель здоровья транспортного средства"). В нем один из крупнейших поставщиков диагностического оборудования для автомобилей определяет самые надежные марки в уходящем году.

    Рейтинг составляется на основе данных о техническом обслуживании, а точнее, о частоте срабатывания индикатора Check Engine на приборной панели авто. Этот индикатор свидетельствует о неполадках двигателя, но причины его срабатывания могут быть самыми разными, поэтому CarMD в рейтинге указывает среднюю стоимость ремонта по маркам, но с учетом американских реалий. Рейтинг CarMD применим к машинам указанных в списке марок 2003–2013 годов выпуска.

    Конечный результат присваивается бренду в виде "рейтинга надежности": чем ниже цифра, тем реже машина была неисправна и тем меньше стоил ее ремонт. В 2013 году половина участников "топ-10" по версии CarMD ухудшили свои показатели.

    Итоги Vehicle Health Index 2013 года оказались неожиданными: на первом месте оказался бренд Hyundai, прежде дважды занимавший второе место.

    В CarMD оценили среднюю стоимость ремонта автомобилей этой марки в $312. Лидерство не помешало Hyundai несколько ухудшить свои показатели: рейтинг надежности марки снизился с 0,67 до 0,8.

    На втором месте оказался прежний лидер рейтинга, компания Toyota. Несмотря на столь высокую позицию в рейтинге, автомобили японской марки отличаются самой высокой ценой ремонта в рейтинге — $540. Кроме того, компания ухудшила свой общий рейтинг надежности по версии CarMD — он упал с 0,58 до 0,86.

    Третью строчку занял американский концерн General Motors — рейтинг этой компании улучшился с 1,12 до 0,91. Средняя стоимость ремонта моделей GM оказалась самой низкой среди участников "топ-10" — она составляет около $305, сообщают эксперты. Компании удалось подняться на пять позиций по сравнению с 2012 годом.

    В CarMD отмечают, что положение Hyundai в этом году улучшилось благодаря уменьшению количества визитов в сервис среди владельцев автомобилей этой марки. "Несмотря на то, что рейтинг Hyundai упал, марке удалось занять первое место, но только благодаря тому, что показатель Toyota упал еще ниже", — говорится в сообщении CarMD. — Владельцы Hyundai и Toyota в уходящем году чаще ездили в сервис и больше тратили на ремонт, но среди хозяев машин Hyundai это оказалось менее заметно.

    В десятку лидеров также вошли (в порядке убывания) Chrysler, Honda, Ford, Nissan, Kia, Volkswagen и Mitsubishi. Примечательно, что машины Kia, во многом технически совпадающие с Hyundai, оказались лишь на восьмой строчке рейтинга.

    Несмотря на потерю лидирующей позиции в "общем зачете", Toyota удалось занять первое место среди самых надежных моделей автомобилей в 2013 году по версии CarMD.

    Лидером рейтинга стал седан Toyota Camry 2012 модельного года. Автомобили этой марки попали в первую десятку еще дважды: третье и четвертое места достались Toyota Corolla 2011 модельного года и еще одной Toyota Camry, принадлежащей к 2011 модельному году.

    Остальными участниками списка наиболее надежных моделей оказались японские Nissan и Mazda, а также южнокорейский Hyundai. Nissan занял пять позиций с моделями Altima 2012 (второе место), Rogue 2011 (пятое место), Rogue 2012 (шестое место), Sentra 2012 (седьмое место) и Sentra 2011 (девятое место). Hyundai занял восьмое место с Elantra 2010, а Mazda замкнула десятку лидеров с Mazda3 2012.

    Кроме того, в CarMD назвали несколько популярных среди отдельных автомобильных брендов неисправностей. Так, датчик содержания кислорода потребовал замены у 21,6% владельцев автомобилей Suzuki и у 13,75% — среди хозяев автомобилей Hyundai. Данный элемент отвечает за определение содержания несожженного кислорода в выхлопе автомобиля — оптимальное ли количество воздуха содержится в топливо-воздушной смеси, поступающей в двигатель.

    Модуль контроля зажигания стал причиной 29% всех обращений владельцев Saab в сервисный центр. Неисправность аккумулятора либо генератора вынудила отправиться в сервис 17,2% владельцев автомобилей Acura. Те же действия пришлось выполнить хозяевам машин Volvo: в 17,8% случаев ремонта потребовали поврежденные или расшатанные крышки бензобака.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.