• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Янукович назначил Арбузова переговорщиком с ЕС, Бойко - с РФ
    Опубликовано: 2013-12-05 11:45:55

    Первый вице-премьер Сергей Арбузов возглавит правительственную делегацию на переговорах с Еврокомиссией. Вице-премьер Юрий Бойко уже в Москве.

    Официальную делегацию из Украины на переговорах в Брюсселе с еврочиновниками по поручению Виктора Януковича возглавит первый вице-премьер Сергей Арбузов. Об этом 4 декабря сообщил журналистам министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

    Но, по его словам, дата визита украинской делегации сейчас согласовывается с Еврокомиссией.

    "Президент Украины определил первого вице-премьера Арбузова возглавить делегацию. Мы сейчас ведем переговоры с Еврокомиссией, когда это может быть - завтра или на следующей неделе", - цитирует Кожару РИА Новости. Ранее посольство РФ в Киеве сообщало о том, переговорный процесс с Россией поручен вице-премьеру Юрию Бойко.Сегодня, как сообщает УНИАН, состоялась встреча Бойко с премьером России Дмитрием Медведевым.
    Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек.

    Утром 30 ноября "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве.

    1 декабря в знак протеста против действий силовиков и политики власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. После этих событий в Кабмине высказали готовность возобновить диалог с ЕС по вопросу ассоциации. Но в Евросоюзе заявили, что не ждут делегацию из Украины - все было решено на саммите в Вильнюсе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.