• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вредные продукты питания и их замена
    Опубликовано: 2013-12-13 07:04:14

    Стоит признать, что самая вкусная для нас еда почти всегда является высококалорийной и вредной. Благодаря нашим вкусовым пристрастиям к вредной пище. Мы получаем лишние килограммы и в итоге плохое настроение. А ведь можно всего этого избежать, если грамотно подходить к вопросу питания. У вредных продуктов есть свои полезные аналоги, которые не только не принесут вам лишних килограмм, но и окажут большую пользу для здоровья.

    Майонез
    Майонез лучше всего полностью исключить из своего рациона и заменить его несладким йогуртом, так как майонез – это очень калорийный продукт, и очень жирный. К тому же, в магазинном майонезе куча химии, а вот йогурт – продукт очень легкий, нежирный, по вкусу напоминает сметану. Благодаря этому его можно просто употреблять в пищу как самостоятельный продукт, можно заправлять им салаты или запекать в нем мясо или рыбу. Кисломолочный йогурт вашей фигуре уж точно не навредит.

    Хлеб
    Если вы сели на диету, можно на некоторые время отказаться от хлеба совсем. Но если это сделать вам будет тяжело, хлеб можно заменить цельнозерновыми хлебцами, так как они низкокалорийные и благоприятно воздействуют на процесс пищеварения. Из таких хлебцев можно делать бутерброды с применением нежирного мяса или рыбы, зелени, огурцов или помидоров.

    Жирное мясо
    Жирное мясо лучше всего заменить низкокалорийной и очень полезной индейкой, крольчатиной или куриной грудкой. Это мясо – богатый источник белка для нашего организма.

    Чипсы
    Чипсов вообще нужно остерегаться, так как в них содержится большое количество канцерогенов и соли. Канцерогены способны привести к развитию раковых заболеваний, а соль задерживает жидкость в организме, вызывает отеки и повышает давление. Заменить чипсы можно попкорном, он менее калорийный и содержит много витаминов. Кроме того, попкорн способен даже очистить наш организм от шлаков и токсинов. Единственный нюанс – попкорн должен быть без всяких добавок и еще лучше, без сахарного сиропа. Тогда пользы он принесет больше.

    Колбаса
    В современных магазинах ее большой выбор, а еще больше вероятность нарваться на генно-модифицированный продукт. Копченые колбасы особо вредны и быстро приводят к ожирению. Заменить колбасу лучше всего куском нежирного мяса, его можно запечь в духовке, и, как с колбасой, делать с ним бутерброды.

    Конфеты
    Сахар, содержащийся в конфетах, очень быстро усваивается и уровень глюкозы так же быстро повышается. Отсюда и появляются лишние килограммы. Чтобы этого не происходило, заменяйте конфеты сладкой курагой, черносливом, финиками. Из сладостей можно употреблять мармелад, зефир и пастилу.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.