• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вред газированных напитков: мнение специалистов
    Опубликовано: 2013-12-13 12:24:12

    В жаркую солнечную погоду мы часто утоляем свою жажду сладкими газированными напитками, ведь они такие вкусные. Но спустя некоторое время понимаем, что жажду то мы не утолили, мало того, у нас еще и аппетит разыгрался. На самом деле пользы от газированных напитков нет, наоборот, они подвергают наш организм серьезным испытаниям. Следует обратить внимание на некоторые доказательства этого.

    1.Газировка, а точнее, содержащиеся в ней сахар и кислота, стремительно разрушают зубную эмаль. Отсюда развитие кариеса, если этот процесс запустить, то запросто можно остаться без зубов.
    2.Газированные напитки мешают нам дышать. Все дело в бензонате натрия – пищевом консерванте, используемом для производства газировки и ее микробиологического контроля. Данный консервант может вызвать различную реакцию нашего организма – аллергическую крапивницу, экзему и даже астму.
    3.Влияние на почки. Газированные напитки способны вызвать появление камней в почках. Причиной этому служит фосфорная кислота, содержащаяся в напитках. Риск образования камней в почках при употреблении газированных напитков повышается, особенно у мужчин, имеющих лишний вес.
    4.Газировка негативно влияет на работу сердца. Всему виной заменитель сахара – фруктозный кукурузный сироп. Он повышает риск развития сердечной недостаточности и такой неприятной болезни, как сахарный диабет.
    5.В газировке содержится очень много сахара. После того, как вы попили газированных напитков, а точнее через 20 минут, в крови происходит скачок уровня сахара, организм вырабатывает инсулин. В ответ на это, печень начинает синтезировать сахар в жир. Зрачки человека становятся очень расширенными, повышается кровяное давление и человеку совершенно не хочется спать. К тому же, газированные напитки вызывают чувство удовольствия.
    6.Употребление газированных напитков увеличивает вес человека в полтора раза. У людей, имеющих лишний вес, значительно чаще встречаются проблемы с сердцем, сосудами, рак молочной железы.

    Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что газированные напитки не приносят нам ничего, кроме вреда, поэтому лучше всего утолять жажду обычной чистой питьевой водой. От нее вреда уж точно не будет – одна только польза!

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.