• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Закаливание холодной водой: это полезно
    Опубликовано: 2013-12-13 18:44:52

    Если хочешь быть здоров… Начни с закаливания простой водой. Эта статья поможет правильно приучить к организм к полезным процедурам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Закаливание холодной водой должно начинаться постепенно. Иначе, вместо пользы, можно нанести серьезный вред своему здоровью.

    Первый этап – обливание ног
    Вечером за полчаса до сна обливайте ступни ног холодной водой из крана, душа или кувшина. Сначала будет непросто привыкнуть к процессу, но уже через пару недель эта процедура будет приносить только удовольствие. Осторожными нужно быть людям с легковозбудимой нервной системой или страдающим бессонницей. Им можно перенести процедуру на более раннее время, например, сразу после работы.

    Контрастный душ
    Ко второму этапу переходите только после того, как ноги полностью привыкли к низкой температуре воды. Контрастный душ принимается следующим образом: сначала становитесь в ванну и делаете воду, комфортную для тела. Затем воду делают как можно горячее на 30-40 секунд(главное не переборщить). Далее 20-30 секунд нужно простоять под холодной струей. Потом опять горячую и снова холодную. Повторяете еще раз. Всего должно получиться три цикла. Завершать всегда нужно холодной водой. Первое время можно ограничиться одним или двумя циклами с менее резкими перепадами температуры. И постепенно в течение 2-4 недель перейти на 3 цикла.

    Контрастный душ желательно делать раз в сутки утром, тогда на весь оставшийся день вы получите заряд бодрости и энергии.

    Обливание холодной водой
    В идеале, чтобы иметь крепкое здоровье, нужно обливаться холодной водой утром и вечером. Начинайте приучение организма снова со ног, с каждым днем поднимаясь все выше. Голову обливать не нужно. Не поддавайтесь соблазну сделать воду чуть теплее в период привыкания. Лучше облейте меньшую часть тела. Со временем тело привыкнет к ледяной воде, так же как руки, которые вы можете мыть при любой температуре.

    Результаты такого метода закаливания не заставят себя долго ждать. Уже с первых дней ваш сон станет более крепким и полноценным. Организм навсегда забудет про сезонные простудные заболевания, иммунитет станет устойчивым к вирусным болезням. А в течение каждого дня вы всегда будете бодры и полны энергией.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.