• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кожа на подошвах ног: что важно соблюдать
    Опубликовано: 2013-12-13 08:04:23

    Кожа ног порой требует особого ухода. Если за ними не ухаживать, то вскоре появляются мозоли, шероховатости, потертости и даже трещинки. Народные средства помогут справится с этими проблемами.
     
    Ухоженные ножки не стоит прятатьНа состояние кожи стоп влияет очень много факторов – это чрезмерная потливость, узкая и тесная обувь, постоянное трение от ходьбы.

    Но даже в домашних условиях можно обеспечить коже стоп должный уход.

    Массаж. Это самое элементарное, что можно сделать, чтобы снять усталость. От массажа стоп расслабляются не только ноги, но и весь организм, что способствует хорошему сну. Для массажа стоп достаточно 10 минут (по 5 минут на каждую ногу). В летний период вместо массажа лучше пройтись босиком по горячему песку, либо гальке.

    Ванночки для ног. Самые простые – солевые. На 2 литра теплой воды (38° С) одна столовая ложка поваренной соли. Время процедуры 10-15 минут. После этого сполосните ноги холодной водой и ложитесь в постель. В ножные ванночки хорошо добавлять отвар крапивы, зверобоя, календулы или ромашки. Последние две обладают заживляющим эффектом. Сильную усталость ног поможет снять ванночка с отваром подорожника.

    Безболезненно избавиться от мозолей поможет корочка лимона с мякотью, которую необходимо приложить на мозоль на всю ночь. Повторите процедуру 2-3 раза, после чего аккуратно удалите мозоль.

    При сильной потливости подошвы ног следует протирать лимонным соком, настойкой валерианы либо пустырника. Можно воспользоваться тальком.

    При трещинах на стопах в области пятки хорошо помогает народное средство – кашица из яблока, отваренного в молоке. Остывшую кашицу толстым слоем прикладывают к трещинам и накрывают салфеткой минут на 30. Затем все смывают теплой водой.

    После ножных ванночек и компрессов от трещин кожу на подошвах смазывают любым питательным кремом для ног.

    Уход в домашних условиях за кожей на подошвах ног подарит не только красоту, но и здоровье.

    «Мои ноги не так уж красивы, просто я знаю, что с ними делать», – говорила Марлен Дитрих, красота ног которой сводила с ума самых знаменитых мужчин. Она холила их не меньше, чем лицо и тело.

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.