• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кофе против целлюлита: полезная информация
    Опубликовано: 2013-12-13 11:04:29

    Мнение о том, что худоба предотвращает образование целлюлита, ошибочно. Процесс образования так называемой «апельсиновой корки» связан с естественными гормональными изменениями в женском организме.
     
    КофеИзбавиться от целлюлита навсегда не получится. Но вот уменьшить «апельсиновую корку» можно. И для этого необязательно прибегать к дорогостоящим процедурам, которые предлагают салоны красоты. 

    Скраб, приготовленный из молотого кофе, помогает эффективно бороться с «апельсиновой коркой». Кроме того он очищает кожу, усиливает приток крови.

    Самый простой способ приготовления кофейного скраба – молотый кофе заливают кипятком до образования густой массы. После того как полученная смесь запарится и немного остынет, ее втирают в чистую кожу проблемных зон. Процедура занимает 10-15 минут. Затем скраб смывают теплой водой и наносят антицеллюлитный крем.

    Совет. Лучше всего втирать кофейный скраб массажной губкой круговыми движениями.

    Кофе, морская соль и оливковое масло. Для приготовления такого скраба морскую соль и кофе смешивают в равных пропорциях. В полученную смесь добавляют немного оливкового масла до получения густой кремообразной консистенции. Смесь кофе и соли втирают в проблемные зоны в течение 10 минут. После чего смывают теплой водой.

    Совет. Для лучшего эффекта, после нанесения скраба подождите 10-15 минут и только потом смойте его.

     Кофе и мед. Эта смесь обладает самым эффективным действием. Разбавленный горячей водой мед смешивают со свежемолотым кофе. Втирание скраба проводят до появления ощущения прилипания к коже, примерно 5-10 минут. Затем надевают хлопковые перчатки и делают легкий похлопывающий массаж. Смывают скраб теплой водой.

    Совет. Перед применением скраба «мед и кофе» примите горячую ванну.

    Кофейный скраб готовят только для одного применения, чтобы ваша кожа получила все полезные свойства кофе.

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.