• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профилактика целлюлита: что важно соблюдать
    Опубликовано: 2013-12-13 21:24:46

    Один из самых неприятных и живучих врагов прекрасной половины рода человеческого – целлюлит. Но стоит ли тратить силы на борьбу с ним?
     
    Апельсиновое перемириеНаверное, нам жилось бы проще и спокойнее, если бы не длинноногие красавицы с идеально гладкой кожей, вышагивающие по красным ковровым дорожкам. Именно они, гламурные героини, вынуждают нас страдать и придумывать разнообразные способы борьбы с целлюлитом. Но есть ли среди них проверенный и надежный? Главное – признать факт: победить целлюлит нельзя, поскольку он гормонозависимое явление, можно сказать, половой признак. Исходя из этого и надо строить программу борьбы. Тогда есть шанс сделать целлюлит менее заметным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Изучаем цикл

    Менструальный цикл делится на три фазы: фолликулярную, овуляторную и лютеиновую. Если в первые две синтез и разрушение жира находятся в равновесии, то с началом третьей, лютеиновой фазы ситуация меняется. Под влиянием гормона прогестерона, который как раз активизируется, жир быстрее откладывается, улучшается аппетит, появляются отеки и застой лимфы. Кстати, чем длиннее цикл, тем заметнее проявления целлюлита. Учитывая эти особенности, в первой половине цикла антицеллюлитные усилия нужно направить на сжигание жира и активизацию кровообращения. Из салонных процедур актуальны разрушающие жир обертывания, мезотерапия, озонотерапия, липолитический массаж. Во второй половине цикла имеет смысл перейти на лимфодренажную косметику и соответствующие процедуры: ручной и вакуумный лимфодренажный массаж (LPG), дренирующие обертывания. В домашнем уходе хороши охлаждающие и дренирующие средства. Но на последней неделе цикла необходимо добавить в ежедневный уход косметику, повышающую эластичность кожи.

    Внимание на питание

    Во второй половине цикла лучше отказаться от соли, заменить ее специями, а мясо по возможности заменить рыбой – она легче усваивается. Нужно есть побольше свежих овощей. И очень важно как можно больше пить. Если организм недополучает воды, он и выводит ее с задержками. Соки, супы и сладкий чай в требуемые 1,5-2 л не входят. А вот чай и кофе без сахара, травяные чаи и даже сухое красное вино, напротив, учитываются. Для борьбы с отеками полезно принимать биодобавки на основе фукуса.

    Выбираем антицеллюлитные средства

    Антицеллюлитных кремов и лосьонов сегодня много. Конечно, против ярко выраженного целлюлита, когда неровности и бугорки очень заметны, они вряд ли помогут, но на начальных стадиях правильно подобранное средство даст хороший видимый результат. Для этого стоит приучить себя внимательно читать этикетку: у каждого ингредиента в средстве свое предназначение.

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.