• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банки ЕС готовы к дальнейшим сокращениям персонала
    Опубликовано: 2013-12-09 09:45:49

    Европейские банки, которые сократили более чем 140 тыс. рабочих мест в течение двух лет, готовы к дальнейшим сокращениям.

    Банки Европы, вероятно, сократят не менее 5% персонала в торговых и консультационных департаментах в следующем году, сообщает Bloomberg со ссылкой на свой опрос.

    Сокращение может составить 15%, и это в два раза больше, чем 7-процентное сокращение во всей отрасли с 2011 г.

    Кредитные учреждения в европейском регионе отстают от американских по соблюдению строгих ограничений по капиталу, и это оказывает на них повышенное давление в части сокращения активов. В то же время, снижение доходов в сегменте инвестиционно-банковских услуг и услуг на рынке M&A ведет к сокращению доходов.

    Это может заставить банки сократить больше рабочих мест в следующем году, вплоть до ликвидации целых подразделений и дочерних компаний, а также прекращения операций с инструментами с фиксированной доходностью.

    "Так как европейские банки сфокусировались на левередже, они теряют долю на рынке в пользу американских, - сказал глава кредитных исследований Pacific Investment Management Филипп Бодеро. – Мы видим много банков, которые начинают сокращать балансы. Контроль над расходами останется важным пунктом".

    В третьем квартале доходы инвестиционно-банковского подразделения в среднем у банков сократились на 13%. В США показатель упал всего на 9%.

    Европейские кредиторы продолжали сокращать рабочие места в прошлом квартале, при этом сокращения в инвестиционно-банковских подразделениях, особенно работающих с инструментами с фиксированной доходностью, были сильнее, чем в США. Так в Европе число рабочих мест в них сократилось на 12%, по сравнению с падением на 7% в американских банках. В консультационных подразделениях сокращения в Европе составили 7%, по сравнению с 4% в США.

    "Инвестиционно-банковские услуги очень сложны и искусство заключается в корректировки стоимости, - говорит портфельный менеджер Swisscanto Asset Management AG Питер Брендль. – Много избыточных мощностей и предприятий, которые работают не очень хорошо. Рентабельность и требования по капиталу являются проблемой для европейских банков".

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.