• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения для укрепления позвоночника
    Опубликовано: 2013-12-14 10:44:24

    Исправить свою осанку поможет специальная гимнастика для спины, которая включает в себя несложные, но очень эффективные упражнения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Разминка

    1. Исходное положение – руки на поясе, ноги на ширине плеч. Выполняйте наклоны влево - вправо. Повторите упражнение 3-5 раз в каждую сторону.
    2. Следующее упражнение направлено на тренировку мышц спины, однако, выполняя его, вы попутно станете укреплять свой пресс. Исходное положение – руки на поясе, ноги на ширине плеч. Делайте наклоны вперед – назад. Повторите упражнение 3-5 раз.

    3. Исходное положение – руки на поясе, ноги на ширине плеч. Выполняйте повороты корпуса влево - вправо, при этом вы должны постараться как можно дальше заглянуть себе за спину. Повторите упражнение 6-8 раз.

    4. Исходное положение – поставьте перед собой стул, наклонитесь и возьмитесь за него руками так, чтобы спина и руки располагались на одной линии. Сначала прогните спину к полу, затем выгнитесь. Повторите упражнение 6-8 раз.

    5. Это упражнение напоминает предыдущее. Исходное положение – поставьте перед собой стул, наклонитесь и возьмитесь за него руками так, чтобы спина и руки располагались на одной линии. Выполняйте волнообразные движения, начиная с поясницы и продолжая до запястий. Повторите упражнение 6-8 раз.

    Упражнения для укрепления позвоночника

    1. Исходное положение – ноги на ширине плеч, руки вытянуты по швам, ладонями к ноге. Медленно наклоняйтесь, старайтесь достать левой рукой икру левой ноги, но при этом нельзя сгибать ноги в коленях. Затем так же медленно вернитесь в исходное положение. Далее сделайте такой же наклон в другую сторону. Повторите упражнение 6-8 раз в каждую сторону.

    2. Исходное положение – стоя, наклонитесь вперед так, чтобы ваше положение тела напоминало букву «Г», и вытяните руки неподвижно, поочередно касайтесь левой рукой носка правой ноги, а правой рукой – носка левой ноги. Повторите упражнение 6-8 раз.

    3. Для выполнения этого упражнения вам придется лечь на пол, поэтому заранее приготовьте для себя коврик. Исходное положение – лягте на живот, вытяните руки по швам. Медленно поднимите корпус над полом без помощи рук. Затем на 2-3 секунды задержитесь на высшей точке, которую вы смогли достичь, и так же медленно опуститесь на пол. Повторите упражнение 6-8 раз.

    4. Возможно, это упражнение у вас получится не сразу, не огорчайтесь, а продолжайте занятия. Исходное положение – лягте на живот, вытяните руки по швам. Затем постарайтесь прогнуться и увидеть собственные пятки сначала с одной стороны, затем с другой. При этом нельзя прибегать к помощи рук. Повторите упражнение 6-8 раз.

    5. Исходное положение – лягте на спину. Подняв ноги, запрокиньте их за голову постарайтесь достать носками до пола. Несколько секунд побудьте в таком положении, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6-8 раз.

    6. Следующее упражнение придется делать на улице, поскольку для их выполнения вам понадобиться турник. Исходное положение – повисните на турнике на руках, ноги вместе. Согните ноги в коленях, а затем резко их выпрямите. Если почувствуете, что у вас хрустнули позвонки, ничего страшного в этом нет. Повторите упражнение 6-8 раз.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.