• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Незабываемые рецепты народной медицины: лечение ожогов
    Опубликовано: 2013-12-17 11:24:11

    Сегодня мы поговорим о народных средствах лечения ожогов и о чудодейственной мази, эффективной не только при ожогах.

    Средства от ожогов

    №1

    Место ожога (даже очень глубокого) засыпать порошком из стрептоцида до тех пор, пока намокание порошка не прекратится. Образовавшуюся корку не отдирать. Корочка отпадет сама, когда появится новая кожа. Есть одно «но»: стрептоцида сейчас днем с огнем не сыщешь.

    №2

    Разбить в таз свежие яйца, размешать и обливать обожженные места до тех пор, пока не образуется тонкая пленка на ранах. Обожженные места ничем не накрывать и не обматывать.

    №3

    Мелко порубить свежую капусту, помять ее до образования кашицы. Добавить яичные белки, нанести на всю поверхность ожогов и прибинтовать. Компрессной бумагой или пленкой не накрывать. Только бинты или, еще лучше, чистые тряпицы. Такие повязки делать 5-6 раз в сутки.

    №4

    Очистить несколько (10-12) репчатых луковиц, мелко порезать их, поместить на сковороду и залить подсолнечным маслом так, чтобы лук скрылся в масле. Поставить на плиту и жарить лук до тех пор, пока он не станет коричневого цвета. Затем эту массу остудить до комнатной температуры, масло отцедить от лука и этим маслом смазывать ожоги.

    №5

    Нерафинированное растительное масло и воду после гашения извести смешать в равных частях. Смочить тряпицу и чуть отжать. Прибинтовать к месту ожога на сутки. Повязку менять в одно и то же время и смесь делать каждый раз новую. Ожоги и раны заживают без шрамов.

    №6

    Сварить 10 яиц вкрутую. Затем взять желтки и жарить на сухой сковороде (лучше на улице, так как будет дымить), постоянно мешая. Они станут черными, и в какой-то момент из них выделится масло. Вот этим маслом и надо смазывать ожоги.

    №7

    Взять 100 г несоленого сливочного масла, 20 г льняного масла и 40 г воска. Все перемешать и поставить на огонь на 25 минут. Дать мази немного остыть, потом ровным слоем нанести на ткань из натуральных волокон, и приложить к месту ожога. Использовать эту мазь до тех пор, пока рана полностью не заживет, менять нужно раз в день.

    №8

    Большую репчатую луковицу мелко нарезать. Налить в сковороду подсолнечное масло по объему лука. Тушить лук до тех пор, пока из него не вытопится сок. Процедить и смазывать около пораженных мест, а чистую марлю со средством накладывать на пораженные места.

    №9

    Если ожог легкий, достаточно чуть намочить твердый кусок мыла (желательно натуральное детское мыло) и потереть ожог. Боль утихает буквально через 1-3 минуты и водяного волдыря не будет, если сделать все сразу.

    Ну а если ожог обширный, то нужно растереть мыло с небольшим количеством воды до консистенции сметаны и смазать ожог как можно скорее и чаще с интервалом 2-3 минуты 3-4 раза. Перевязывать не надо, если кожа не успела облезть. Боль проходит быстро.

    №10

    На любой ожог сразу же нанести пищевую соль (каменную).

    Если ожог очень сильный, сделать повязку, смочив бинт или тряпицу в крутом растворе соли, повязку не снимать дня 3-4, периодически, при высыхании, промачивая ее солевым раствором.

    №11

    В кастрюльку влить 1 стакан подсолнечного масла, покрошить и прожарить в нем репчатую луковицу среднего размера. Жарить до розового цвета. Снять с огня и добавить 50 г воска (размером примерно со спичечный коробок). Когда воск растворится, процедить.

    Приготовленную мазь намазать на бинт и положить на место ожога. Не снимать часов 12. Затем процедуру повторить. За 2-3 дня под повязкой появится молодая кожица и рубцов от ожога не будет.

    Хранить мазь в холодильнике.

    Чудо-мазь

    Как-то в одном из выпусков у нас уже был рецепт чудодейственной мази. Сегодняшний рецепт совсем немного отличается от прежнего. Но я все-таки рискну предложить его вашему вниманию.

    В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла (лучше оливкового, но можно и подсолнечного), бросить туда пчелиного воска объёмом со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском.

    Размешать, снять с огня и дать настоятся 10-15 минут. Затем процедить через капроновую ткань. Хранить в холодильнике в стеклянной посуде.

    При употреблении мазь следует разогревать на водяной бане до 40 градусов.

    Эта мазь лечит не только ожоги. Она эффективна при многих других заболеваниях:

    Гайморит.
    Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все нужно делать быстро. Достаточно закапать мазью в нос раза два с интервалом в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита.

    Гнойные отиты.
    Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

    Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина.
    Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

    Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах.
    Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

    Женские заболевания:
    фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться придётся подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

    Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей.
    Наносить мазь на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывать больной зуб и/или десну. Результат обязательно будет отличный.

    Трофические язвы, гангрена:
    также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже – лечение то же. При зубной боли прикладывать на десну ватку с мазью.

    Для укрепления ногтей
    втирать мазь на ночь в ногти.

    Инф.myjane.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.