• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Милиция расчистила последний блокпост на Лютеранской
    Опубликовано: 2013-12-10 10:20:11

    Последний форпост оппозиции возле Администрации президента снесли до 04:00. Теперь Администрация президента готова для принятия высокопоставленной гости из Брюсселя Кэтрин Эштон.

    "Беркут" и подразделения милиции уничтожили блокпост и палатку митингующих на углу улиц Лютеранской и Банковой, практически у здания Администрации президента.

    Правоохранители около часа практически выдавливали митингующих. Как сообщает ВО "Свобода", блок-пост окружили около 2:50. Депутатскую поддержку им оказывали "регионалы" Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич, Артем Пшонка и др. Им противостояли 11 депутатов-свободовцев и несколько сотен митингующих. Через некоторое время милиция пошла в наступление.

    Как уверяет начальник управления южного территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майор Игорь Плахута, ни на одном из блокпостов милиционеры не применяли силу.

    "Мы просили людей не провоцировать. Но к большому сожалению применяли слезоточивый газ, некоторые не выдерживали, кидали палки. Ни одного из митингующих не задержали", — сообщил генерал-майор Плахута на месте снесенной палатки митингующих.

    В "Свободе" в свою очередь заявляют, что милиция применяла дубинки и слезоточивый газ. Решающей была атака "Беркута", которые оттеснили митингующих и снесли блокпост.

    Свидетели разгона заявляют, что пострадали два милиционера и трое митингующих, а также народный депутат Святослав Ханенко. У людей разбиты лица, носы, у одного предположительно перелом ребра.

    Сразу же после оттеснения митингующих два десятка молодых людей (похожи на курсантов) в легкой, не совсем зимней одежде за 30 минут разобрали и погрузили на грузовики остатки блокпоста. Присутствующий офицер МВД заявил, что эти молодые люди помогают коммунальщикам наводить порядок. Сами же коммунальщики разрезали бензопилой деревянные щиты, которые митингующие использовали для баррикады.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.