• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лимоны помогут избежать кариеса
    Опубликовано: 2013-12-18 08:24:05

    Очарование и белоснежность улыбки, здоровые и красивые зубы – сегодня важная составная часть имиджа не только для представительниц прекрасной половины человечества, но и для каждого успешного и публичного человека.

    Всем известно, что для безупречной улыбки необходимо чистить зубы дважды в день, сдерживать себя в поглощении конфет и иных вредных сладостей, а также помнить о регулярных посещениях дантиста хотя бы раз в полугодие. Бесспорно, вышеперечисленное знакомо всем без исключения и люди, которые заботятся о своем здоровье, обязательно придерживаются данного нехитрого перечня. Но, помимо всех данных традиционных мероприятий учеными определен еще один простой, но по-настоящему действенный метод сберечь здоровье и крепость собственных зубов.

    Оказывается, всего-навсего, достаточно ввести в привычку только дважды в день съедать небольшую дольку лимона. Мало кто знает, но сок этого привычного тропического фрукта легко нейтрализует действие около 300 миллионов различных бактерий, которые и провоцируют неприятную стоматологическую проблему — кариес. Такой эффект проявляется, прежде всего, из-за высокого содержания витамина С в лимонах.

    Как поступить, если в естественном виде долька лимона для вас неприемлема? Вариантов несколько! Так, сок лимона можно добавлять в любые овощные либо фруктовые салаты. В качестве отличного варианта выступает смешивание мякоти лимона с утренней кашей или с творогом.
    Хороши и напитки, приготовленные с добавлением лимона. В данном случае лимонный сок разбавляют теплой кипяченой водой один к трем и пьют с утра натощак. Отлично заменит ежедневные дольки лимона и чай с с цитрусом. Единственное условие, которое должно в обязательном порядке соблюдаться (для здоровья зубов), чтобы чай не был чересчур горячим. Мало кто знает, но на самом деле витамин С разрушается под воздействием высоких температур.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.