• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве «накрыли» банду квартирных аферистов
    Опубликовано: 2013-12-11 22:51:28

    В состав группы входило семь человек – шесть женщин и один мужчина. Все задержанные – ранее не судимые местные жители. Задержанный мужчина – бывший чиновник столичной районной государственной администрации.

    Преступную группу задержали в рамках оперативного сопровождения расследования уголовного производства, начатого в конце прошлого года, по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 «Мошенничество» и ч.3 ст. 358: «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

    На протяжении восьми лет члены преступной группы с целью незаконного обогащения подделывали различные документы: медицинские справки о тяжелых болезнях лиц, справки учебных заведений о том, что лица являются педагогическими работниками, справки жилищно-эксплуатационных организаций о регистрации и проживании лиц в общежитиях и т.д. На основании этих документов граждане вместе с членами их семей зачислялись на квартирный учет по льготным категориям и имели возможность приобрести жилье по программе 50/50 или 70/30.

    За содействие в получении льготных квартир мошенники брали у граждан от 5 до 15 тысяч долларов «добровольной» благодарности.

    Правоохранители установили, что этой преступной группой было продано 36 льготных квартир. В результате деятельности аферистов Главному управлению жилищного обеспечения КГГА нанесен ущерб на общую сумму свыше 2,5 миллионов гривен.

    Работниками милиции в ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства фигурантов по делу изъяты вещественные доказательства преступной деятельности квартирных аферистов.

    Сейчас всем задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений. Обвинительный акт в отношении организованной преступной группы с коррумпированными связями будет направлен в суд.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.