• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве решили полностью изменить Подол
    Опубликовано: 2013-12-12 02:51:49

    Киевские власти хотят превратить Подол в туристическую, музейную и художественно-театральную жемчужину столицы. 10 декабря на заседании коллегии КГГА был представлен проект развития столицы – «Киев самобытный».
    По словам главного архитектора Киева Сергея Целовальника, данный проект призван создать, сохранить и восстановить единое публичное пространство Днепровских склонов и Подола. Цель проекта – сделать Подол комфортным для отдыха, велосипедных и пеших прогулок. Проект охватывает территорию от Нижнего Вала до Почтовой площади, от Андреевского спуска до Днепровской набережной. Территория, которую планируют усовершенствовать, занимает 267 га.
    Проект будет развиваться посредством поэтапных реконструкций и реставраций, обновления и создания новых зон и объектов: реконструкция Почтовой площади, обустройство единой системы велодорожек, реконструкция Андреевского спуска и создание арт-пространства, реконструкция Нижнего и Верхнего Валов, перенос трамвайных путей с Контрактовой площади, преобразование ул. Сагайдачного и т. д.
    Также в рамках программы «Киев самобытный» предполагается создание публичного пространства и превращение Почтовой площади и ул. Сагайдачного в пешеходные зоны. Для этого трамвайные пути из Контрактовой площади будут перенесены. В следующем году можно будет уже добраться к Почтовой площади через Владимирский спуск.
    В мае текущего года прошел конкурс на лучший проект велосипедно-пешеходного моста через Владимирский спуск. Он соединит парки «Крещатый» и «Владимирская горка».
    Также будет завершена реконструкция Андреевского спуска. Аллею от Андреевской церкви и до фуникулера превратят в художественное пространство. Также восстановят пешеходные соединения от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки.
    Сейчас ведутся работы по привлечению в проект инвесторов. «Киев самобытный» является не сколько коммунальным, сколько общенациональным проектом.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.