• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин
    Опубликовано: 2013-12-19 22:24:29

    Какие факторы влияют на здоровье мужчины и как это изменяется с возрастом.

    Фактор наследственности
    Наследственную отягощенность по гипертонической болезни считают одним из самых мощных факторов риска формирования этой болезни. Важно отметить довольно тесную связь между уровнем артериального давления у родственников первой степени родства (братья, родители, сестры). Риск становится еще выше, если увеличенное артериальное давление было у двух и более родственников. Наследственность, повышенный холестерин в крови, ожирение, частые стрессы и вредные привычки ведут к формированию стойкой злокачественной артериальной гипертензии.

    Половые особенности
      Средний уровень давления у мужчин выше, чем у женщин, начиная с подросткового возраста. Половое различие в артериальном давлении доходит до своего пика в молодом и среднем возрасте (в тридцать пять – пятьдесят пять лет). На более поздней стадии жизни данные различия не столь существенны. Этим можно объяснить высокий уровень преждевременной смертности мужчин среднего возраста, связанный с повышенным артериальным давлением.

    Возрастной фактор
        Увеличенное артериальное давление чаще всего формируется у лиц старше 35-ти лет, причем, чем старше человек, тем выше цифра его артериального давления. У мужчин в возрасте 20 – 29-ти лет гипертоническую болезнь встречают в 9,4% случаев, а в 40– 49 лет уже в 35% случаев. Когда же мужчина доживает до 60 – 69-летнего возраста, данный показатель становится выше и достигает отметки в 50% !!! Гипертоническая болезнь в настоящее время помолодела, все чаще выявляют повышенное артериальное давление у молодых людей и людей среднего возраста.

    Инф.choice.if.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.