• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мимические морщинки: как избавиться
    Опубликовано: 2013-12-19 11:44:35

    Мимические морщины – это морщины, которые образуются в области мимических мышц, там, где в результате мимики происходит постоянное сокращение мышц, при этом кожа над мимическими мышцами сморщивается, а при расслаблении - возвращается в исходное состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причина появления мимических морщин

    Почему возникают морщины на лице? Дело в том, что мимические мышцы с возрастом становятся не такими упругими и эластичными, соединительные ткани становятся менее эластичными. В отличие от мышц на теле, мы практически не можем давать нагрузку на мимические мышцы лица при помощи физических упражнений, так как это ускоряет процесс образования мимических морщин.

    Где возникают мимические морщины

    Мимические морщины локализуются, как правило, на лбу, переносице, в уголках глаз, вокруг рта, т.е. там, где активнее всего работают мимические мышцы. Если вас жизнь устраивает, то появляются "гусиные лапки" у наружных углов глаз, а если то и дело бьет, то появляются длинные поперечные морщины на лбу и трагические - у носа. При стрессе, беспокойстве - глубокие вертикальные складки между бровями.

    Возраст, в котором появляются мимические морщины

    Вначале мимические морщины возникают на лбу. В 25-27 лет появляются пока не сильно заметные складки между бровями. В 35 лет появляются первые мимические морщинки, темные круги и небольшие мешки под глазами и едва заметные складки у носа.
    В 40 лет уже заметны «гусиные лапки» у глаз, достаточно глубокие мимические морщины у носогубных складок, появляются мимические морщины в области шеи. Между бровями тоже возникают мимические морщины, придающие вам строгий вид, на лбу они становятся глубже.

    Что делать, когда образовались мимические морщины?

    Предупредить и отдалить появление мимических морщин можно, если тщательно следить за мимикой и правильно ухаживать за кожей. Но если мимические морщины уже появились, то удалить их можно только при помощи хирургических методов лечения. Для удаления мимических морщин проводятся пластические операции (натягивание и удаление «лишней» кожи на лице), введение под кожу биогелей (кожа разглаживается и приобретает молодой вид) В настоящее время наибольшее применение находят биогели: испанский биополимер и отечественный «Интрадерма». При введении в мимические мышцы ботокса мышца отключается и не работает 3-4 месяца. Можно прошить кожу золотыми нитями, которые будут держать её как каркас и препятствовать образованию мимических морщин

    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.