• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты: В декабре сокращение золотовалютных резервов будет невысоким
    Опубликовано: 2013-12-12 13:10:54

    До конца года Украине не предстоит крупных валютных выплат, поэтому в декабре сокращение резервов должно быть существенно меньшим. Такое мнение высказали опрошенные эксперты.

    Так, по словам начальника аналитического отдела «Альфа-Банка» Алексея Блинова, снижение в ноябре объема ЗВР до 18,8 млрд долларов, связано с погашением кредитов МВФ на сумму USD 932 млн (еще USD 22 млн составили процентные платежи по этому кредиту).

    «По нашим оценкам, чистые резервы НБУ на конец ноября составили USD 13,1-13,3 млрд, что на USD 0,1-0,3 млрд превышает показатель на начало года. В ноябре 2013 года интервенции НБУ на валютном рынке составили USD 0,8 млрд, что стало максимальным объемом с ноября 2012 года, однако все же вдвое ниже объема интервенций НБУ годом ранее. До конца года Украине не предстоит крупных валютных выплат, поэтому в декабре сокращение резервов должно быть существенно меньшим», - сказал он.

    При этом Блинов не исключил, что резервы могут вырасти за счет новых заимствований.

    В банке сохраняют прогноз объема валовых резервов на конец 2013 года в диапазоне USD 18-19 млрд.

    Комментируя ситуацию на валютном рынке, аналитики инвестиционной компании Eavex Capital заметили, что НБУ удается отражать спекулятивные атаки на гривню.

    «В течение прошлой недели уже наблюдались спекулятивные атаки, которые приводили к падению стоимости национальной валюты до уровня в 8.30 на межбанковском рынке. Тем не менее, регулятору удалось «остудить пыл» участников торгов», - убеждены они.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.