• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Европарламенте рассмотрят восемь проектов резолюции по Украине
    Опубликовано: 2013-12-12 12:00:21

    Проект резолюции планируют рассмотреть на пленарной сессии в Страсбурге в четверг после полудня.

    В Европарламенте зарегистрировано восемь проектов резолюции по Украине от всех политических групп. Наиболее вероятным является принятие совместного проекта резолюции, согласованного после дебатов накануне.

    Как сообщает Радио Свобода, если эта резолюция будет принята, Европарламент призовет к "немедленному началу новой полноценной посреднической миссии ЕС на высшем политическом уровне, чтобы достичь и помочь в проведении круглого стола между правительством, демократической оппозицией и гражданским обществом, и обеспечить мирное разрешение нынешнего кризиса".

    В проекте документа предлагается выразить полную солидарность с "демонстрантами за европейское будущее и призвать украинскую власть в полной мере уважать гражданские права и фундаментальные свободы собраний и мирных акций протеста".

    В документе также предлагается подтвердить поддержку подписания соглашения об ассоциации как можно скорее, при условии выполнения соответствующих требований. "Европарламент напоминает, что в любом демократическом обществе могут быть проведены новые выборы, когда нужно обновить народную законность", - говорится в проекте резолюции.

    Проект резолюции планируют рассмотреть на пленарной сессии в Страсбурге в четверг после полудня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.