• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хотите похудеть: избавьтесь от одной привычки
    Опубликовано: 2013-12-20 10:44:29

    В среде диетологов нет единого мнения насчет того, какие диеты являются самыми лучшими для снижения веса. Существуют самые разнообразные диеты – с невысоким содержанием углеводов, с максимальным ограничением жиров, с высоким содержанием белков, с акцентом на определенные продукты (фрукты, овощи, молочные продукты). Многие диеты являются эффективными, но есть и такие, эффективность которых под большим вопросом. Однако успех в борьбе с лишним весом зависит не только от того, какие продукты вы потребляете. Очень важное значение имеет также то, в какое время суток вы питаетесь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Новое исследование в очередной раз показало, насколько важным является время, когда вы питаетесь. Самая вредная привычка в питании, по мнению диетологов – это поздний прием пищи. Так, если человек ужинает поздно (после 10 вчера), вероятность увеличения жировой прослойки очень высока.


    В исследовании приняли участие женщины, первая группа которых ужинала в 6 вечера, а вторая – с 10 до 11 часов вечера. Калорийность рациона у всех была одинаковая на протяжении двух недель.


    Несмотря на одинаковую энергетическую ценность продуктов, женщины, которые ужинали поздно, показали большую прибавку в весе и % жира, чем те, кто ужинал в 6 часов.


    Дело в том, что скорость обмена веществ ночью замедляется, и организм лучше всего откладывает жир «про запас» именно в ночные часы.


    Поэтому диетологи уверяют, что питание в позднее время является самой вредной привычкой, от которой вам следует избавиться, если вы хотите похудеть. Если ваша цель – снизить вес  - старайтесь есть не позже 6 вечера. Крайнее время приема пищи – 8 часов вечера, если вы едите после этого времени, справиться с лишним весом будет значительно сложнее.


    Если же вы поздно ложитесь спать и совершенно не можете заснуть на голодный желудок, диетологи рекомендуют вам перекусить продуктами, которые содержат минимум калорий – например, стакан нежирного кефира или яблоко.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.