• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета на кефире: минус 10 кг за две недели
    Опубликовано: 2013-12-20 23:24:21

    Кефир изобилует полезными микроорганизмами, называемыми «пробиотками». Они эффективно восстанавливают микрофлору кишечника, стимулируют иммунитет, уменьшают количество холестерина, укрепляют сердце и сосуды. Кефир – это отличный продукт для похудения. Есть несколько кисломолочных диет со своими правилами. Кефирные диеты относятся к категории «голодных». В некоторых случаях кефир дополняется прочими продуктами, но калорийность остается неизменно низкой. Любая кефирная диета хорошо очищает организм и способствует эффективному похудению.
     
    Диетическое питание предполагает применение кефира с низким процентом жира. Самым полезным считается однодневный кисломолочный продукт. В многодневном кефире активизируются процессы брожения, и уменьшается количество полезных веществ, которые выводят шлаки из кишечника.
     
    Самой кратковременной является монодиета на кефире. Ее проводят в течение трех дней. При этом каждый день положено выпивать полтора литра кефира, которые предварительно делятся на шесть одинаковых частей. Дополнительно пьется чистая вода, зеленый чай и травяные настои.
     
    За три дня такой диеты можно избавиться от 5 лишних кило. Однако этот вариант кефирной диеты следует применять осмотрительно. Перед ее проведением надо проконсультироваться с врачом. Выход из диеты осуществляется осторожно. Переходить сразу на обычное питание нельзя.
     
    Фруктово-кефирная диета рассчитана на четыре дня. Эта вкусная диета отлично подходит для однодневной разгрузки. При ней надо каждый день выпивать два литра кисломолочного продукта и съедать немного плодов и ягод. Виды фруктов выбираются самим худеющим. Иногда фрукты заменяются овощами без крахмала.
     
    Творожно-кефирная система питания проводится в течение недели. Каждый день съедается 350 грамм нежирного творога и выпивается один литр кефира. Все продукты делятся на шесть порций, а в течение дня пьется зеленый или травяной чай.
     
    «Полосатая» диета длится две недели. Эта система питания подходит для любителей кисломолочного напитка. При такой диете строгие кефирные дни чередуются с днями умеренного рациона питания. В первый день надо пить исключительно один кефир, а на второй разрешается есть обычные блюда небольшими порциями.

    инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.