• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Резолюция Европарламента: ЕС готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее
    Опубликовано: 2013-12-13 12:30:45

    Европейский парламент готов подписать Соглашения об ассоциации с Украиной при условии выполнения всех требований.

    Об этом говорится в специальной резолюции ”Последствия вильнюсского саммита и будущее ”Восточного партнерства”, в частности в отношении Украины”, утвержденной на сессии Европарламента в Страсбурге.

    Европарламент осудил решение украинской власти во главе с Президентом Виктором Януковичем не подписывать Соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе в конце ноября.

    ”Это была упущенная возможность для отношений ЕС-Украина и для устремлений Украины”, - сказано в документе.

    Европарламент выразил ”мощную поддержку подписанию Соглашения об ассоциации как можно скорее при выполнении всех условий”.

    Депутаты ЕП приняли во внимание «европейские устремления украинцев, которые проявляются во время демонстраций украинского гражданского общества на Евромайдане в Киеве и других городах Украины, и еще раз подчеркивают, что предоставление Украине европейской перспективы имеет большое значение и в интересах обеих сторон».

    Европарламент призвал политиков на следующем саммите ЕС, который должно состояться через неделю в Брюсселе, послать ”сильный политический сигнал, что ЕС остается готовым к сближению с Украиной”.

    Как сообщалось, сегодня, 12 декабря, Европейский парламент принял резолюцию по Украине. В ней он призывает к немедленной работе посреднической миссии ЕС на "самом высоком политическом уровне" для оказания помощи в поиске политического решения кризисной ситуации в стране. Более того, европарламентарии призвали отменить визовый режим с Украиной.

    По материалам: УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.