• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В МЭРТ прогнозируют, что ЕС не снизит объем инвестиций в Украину
    Опубликовано: 2013-12-13 13:30:15

    Страны Европейского Союза не снизят в следующем году объем инвестиций в Украину в связи с неподписанием Соглашения об ассоциации. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола заявил директор Департамента Министерства экономического развития и торговли Украины Евгений Олейников.

    «Они вкладывали эти средства не только в те времена, когда не было никакого Соглашения об ассоциации, а даже оно еще не обсуждалось, начиная с 1994 года. Они вкладывали средства тогда, когда правовое поле Украины все же было хуже сегодняшнего», – заявил он.

    Поэтому, по словам Олейникова, исходить из того, что страны ЕС снизят объем или заберут инвестиции только по той причине, что Украина не подписала Соглашение об ассоциации, не стоит.

    «Поверьте, Европа не инвестирует в Украину, чтобы вернуться с этими товарами опять-таки на европейский рынок. Скорее инвесторы выражают обеспокоенность именно тем, что у нас могут снизиться возможности доступа на рынок Российской Федерации, так как они пользовались определенными преимуществами, которые предоставляет ЗСТ СНГ. Но вопрос с РФ очень болезненный, серьезный и его не обсуждают за 2 минуты», – подчеркнул он.

    Напомним, на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе Украина и ЕС не подписали Соглашение об ассоциации.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.