• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Конгресс США поддержит Израиль не словом, а долларом
    Опубликовано: 2013-12-13 16:10:34

    Американские законодатели заявили во вторник о том, что подавляющим большинством поддерживают оборонный бюджет на 2014 год, который составит 552, 1 млрд долларов. Бюджет будет поставлен на голосование в конце этой недели .

    Такое единодушие Конгресса означает, что Израиль, скорее всего, получит от США особую помощь, которая включает передачу средств на разработку и производство систем противоракетной обороны. Это в дополнение к ежегодной военной помощи, которую Вашингтон предоставляет Иерусалиму на общую сумму 3,1 млрд долларов.

    Израиль продолжает пользоваться обширной военной поддержкой американцев, несмотря на болезненные сокращения в оборонном бюджете США..

    Так, комитет по ассигнованиям Сената разрешил увеличить финансирование программы ПРО Израиля на 173 млн. долларов, из которых 33,7 млн. будет инвестировано в ракетные системы "Хец" ("Стрела"), а 117, 2 млн. - в систему "Волшебная палочка" .

    Грубо говоря , система "Хец" предназначена для защиты Израиля от иранских баллистических ракет, а "Волшебная палочка" была разработан для борьбы с угрозой, которую представляют ракеты "Хизбаллы", действующей с территории Ливана. Система "Железный купол", уже опробованная в боевых условиях, решает задачу противостояния ракетам малой дальности из Газы и того же Ливана.

    Конгресс, по просьбе президента Барака Обамы, должен провести голосование по вопросу предоставления Еврейскому государству 200 млн. долларов на закупку дополнительных батарей "Железный купол".

    Комитет Конгресса также добавил 15 млн. долларов с целью открытия возможности для совместного производства Израилем и США компонентов "Железного купола". Этот шаг, по-видимому, направлен на консолидацию усилий США по совместному производству ракет, разработанных в военных лабораториях Израиля.

    Финансирование систем противоракетной обороны, таких как "Хец" и "Волшебная палочка", не включено в пакет ежегодной помощи Израилю, но их разработка также выгодна американцам, ведь отдельные составные части "Железного купола" изготавливаются в США, обеспечивая работой американских граждан.

    Источник: mignews.com

    Инф. newsland.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.