• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Окрашивание волос: это настоящее искусство
    Опубликовано: 2013-12-21 12:04:06

    Окрашивание волос — это настоящее искусство! Первым делом определите свой цветотип, чтобы найти идеальный оттенок, и только потом выбирайте краску.
     
    Окрашивание волос

     
    B салоне или дома?

    Если вы хотите сделать сложное мелирование или многоцветное колорирование, лучше обратитесь к профессионалам: в домашних условиях, да еще и самой выполнить такую ювелирную работу очень непросто. А вот покрасить волосы в один тон можно и самостоятельно.

    Для того чтобы оживить цвет волос, подойдут полуперманентные краски, смывающиеся через 4–6 недель. Перманентные (стойкие) краски помогут вам справиться с сединой.

    Современными красками для домашнего применения пользоваться очень просто. Например, последняя тенденция – средства в виде мусса. С их помощью вы легко и быстро добьетесь нужного оттенка, даже если это ваш первый опыт в окрашивании волос.

     
     Ваш цветотип

    ВЕСНА

    Быстро обгорающая и почти не загорающая кожа кремового оттенка, светлые брови и волосы с золотистым отливом, светлые «прозрачные» глаза, нежные черты лица.

    Ваша цветовая гамма: теплая светлая, от пшеничного до насыщенного медового, однако не светлее, чем кожа. С ярким макияжем хорошо сочетаются более темные русые или светло-каштановые оттенки с ореховым или золотистым отливом (начать лучше с колорирования).

    ЛЕТО

    Желтоватая или розоватая кожа, загорающая до золотистого цвета, достаточно светлые глаза с темной окантовкой по краю радужной оболочки, волосы холодного русого оттенка.

    Ваши цвета: холодные и приглушенные, особенно хорошо будут смотреться пепельные оттенки. Если вы осветляете волосы, пользуйтесь сиреневым тонирующим шампунем, чтобы избежать появления нежелательной желтизны. Чем темнее ваши глаза и брови — тем более насыщенные цвета вы можете выбирать.

    ОСЕНЬ

    Мгновенно обгорающая кожа молочного или розоватого оттенка, склонная к веснушкам или покраснениям, рыжеватые волосы, брови и ресницы, глаза чаще всего зеленые или светло-карие.

    Ваши оттенки: золотистые, каштановые, рыже-красные, розоватый блонд. Если у вас много веснушек, избегайте очень ярких цветов, а тем, кто часто краснеет, не стоит краситься в глубокие темно-красные тона.

    ЗИМА

    Бледная, но хорошо загорающая кожа и темные волосы (или смуглая кожа и черные волосы), яркие глаза, темные брови и ресницы, четкие, графичные черты лица.

    Ваши оттенки: холодные — как очень светлые, так и темные. Если вы хотите, чтобы черты лица казались более мягкими, сделайте мелирование. Имейте в виду: если у вас бледная кожа, то иссине-черные волосы могут придать вам усталый вид. А обладательницам смуглой кожи редко когда идет платиновый блонд.

     
    Экстра-совет

    После окрашивания волосам нужен особый уход. Шампуни, бальзамы и маски, а также средства для укладки с пометкой «для окрашенных и мелированных волос» позволяют сохранить цвет и блеск и защищают волосы от повреждений. А специальные фены и стайлеры отличаются максимально бережным, мягким воздействием на структуру волос.

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.