• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мажор-убийца: новые подробности смертельного ДТП в Одессе
    Опубликовано: 2013-12-15 00:03:00

    В деле известного одесского «мажора» Дмитрия Кравца, который совершил смертельное ДТП в 2009 году, - новый поворот: 29 ноября его объявили в розыск. Об этом сообщили в облУВД.

    Постановление принял Киевский суд Одессы в связи с обращением исполнительной службы. Несмотря на то, что он вышел на свободу под амнистию (у Кравца - трое несовершеннолетних детей) еще в 2011 году, виновник ДТП до сих пор не заплатил ни копейки компенсации семье погибшего в ДТП Василия Карпенко и пострадавшей в той же аварии Наталье Гусевой.

    «Нам он должен 80 тысяч грн. за материальный ущерб и 250 тысяч - за моральный. Это решение по компенсации суд принял еще в сентябре прошлого года. Также он должен около 800 тысяч семье Карпенко. Но воз и ныне там, найти его исполнительная служба не может, денег нет», - рассказала нам мать Натальи Гусевой Лариса Юрьевна.

    Как пояснил глава пресс-службы облмилиции Владимир Шаблиенко, если виновника ДТП поймают, его снова доставят в суд: «Ориентировки для личного состава составлены. Когда его найдут, то доставят в суд, который и примет решение об избрании меры пресечения».

    Напомним, 22 августа 2009 года Д. Кравец — сын депутата от Партии регионов в Одесском облсовете Александра Кравца — на автомобиле «Mercedes S550» сбил 2 пешеходов, один из которых в результате происшествия скончался.

    Прокурор, поддерживающий обвинение в суде, требовал наказание водителю в виде лишения свободы сроком на 6 лет. Однако в сентябре 2011 года Киевский районный суд Одессы, применив закон об амнистии, освободил Кравца от уголовной ответственности.

    «Принимая во внимание то обстоятельство, что подсудимый признал свою вину, наезд на людей он совершил неумышленно, а также то обстоятельство, что у него на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, считать возможным применить в отношении Кравца Д. А. амнистию», — говорилось в приговоре.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.