• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Коррекция бровей, способы и методики придания формы бровям
    Опубликовано: 2013-12-22 16:04:12

    Отнюдь не последнее место в женской привлекательности занимает внешний вид бровей. Если женщина имеет брови, которые далеки от идеальной формы, на помощь ей придет коррекция бровей. Возможно, многие отнесутся к этому не совсем серьезно, что будет ошибкой, ведь это одна из составляющих основы привлекательного и выразительного образа.

    Естественно, форму бровей необходимо подбирать индивидуально, учитывая форму лица женщины. Обладательницам овального лица хорошо подойдут брови в виде дуги, квадратного лица – слегка удлиненные и высоко поднятые. Женщинам с круглым лицом рекомендуют приподнятые брови и округленные концы. Если у женщины удлиненное лицо, то рекомендуется использовать прямые брови, которые слегка удалены от переносицы.


    Как сделать брови красивыми

    Поверьте, это не настолько сложно, как кажется. Просто необходимо подойти к процессу серьезно и не торопиться. Далее мы приведем методы того, как привести брови в надлежащее состояние.

    Отметим метод коррекции бровей под названием "коррекция с помощью нити". Не будем спорить – это довольно больно, однако игра стоит свеч. Лишние волосы со временем станут слабыми, а вскоре и совсем исчезнут после регулярных депиляций. Данная процедура выполняется так.

    Чтобы меньше травмировать кожу, на нее необходимо нанести крем или же ватный диск, смоченный горячей водой. После этого хлопковой нитью обхватывают волос крепкой петлей и вырывают. Эта процедура приносит результаты не с первого раза, однако после ряда попыток именно этот вид коррекции даст лучший результат. Можно использовать и шелковую нить, но сделать это самостоятельно несколько сложнее, ведь шелковая нить соскальзывает. Существует еще один вариант – пойти в косметический салон для проведения данной процедуры. В этом случае неоспоримым плюсом станет то, что вам не придется проводить процедуру самостоятельно, она будет выполнена правильно – брови станут одним из основных дополнений черт лица. При этом, профессиональное проведение процедуры позволит легко соблюдать их форму в дальнейшем.


    В том случае, если возможность корректировки бровей в салоне для вас невозможна, единственным выходом остается коррекция бровей дома. Выполнять ее нужно при учете основных элементов коррекции – длины и высоты.

    Начало и конец бровей нужно установить в строго определенном месте. Начало брови определяют так: к крылу носа прикладывают карандаш, чтобы он прошел через внутренний уголок глаза. Пересечение карандаша с бровью и станет ее началом. Место изгибал можно определить почти так же, но от крыла карандаш нужно направить через зрачок. Конечная точка брови определяется через крыло и внешний угол глаза. Учтите, что ее конец не должен находиться ниже начала, иначе лицо будет иметь печальное выражение.

    Данная процедура в домашних условиях выполняется с помощью удобного пинцета с круглыми кончиками. Помимо этого, вам пригодится небольшая щеточка для смахивания удаленных волосков и ватных тампонов. После приготовления всего необходимого, можно переходить к коррекции. Сначала нужно наметить желаемую линию бровей с помощью косметического карандаша.

    Также можно применить специальные трафареты, в данном случае брови обязательно будут одинаковой формы. На основе намеченного контура выщипываются все лишние волоски от начала брови. Непременно нужно слегка натянуть кожу в месте выщипывания волоска. Данная техника коррекции бровей является наиболее эффективной, доступной и простой.


    Процедура придания формы бровям с помощью воска не менее эффективна и может проводиться дома, но в данном случае вам понадобятся некоторые навыки, получить которые можно только при наличии времени и терпения. Конечно, профессиональная корректировка бровей воском выполняется только в салонах, производится она довольно быстро, но с болевыми ощущениями. Эффект того стоит, но придется слегка потерпеть.


    Ряд нюансов при проведении процедуры

    Большую выразительность глазам придают высоко поднятые брови, которые как бы приоткрывают их. Всем обладательницам красивых глаз можно посоветовать избавиться от чересчур густых бровей, которые зачастую просто отвлекают внимание от глаз. Одно из обязательных правил – никогда не выщипывайте брови по верхней линии роста, даже в том случае, если брови планируется сделать в форме "ниточки". Вы рискуете получить непредсказуемый результат, последствия которого придется подкрашивать и исправлять карандашом.


    Какие у вас брови

    Существует ряд правил касаемо того, как правильно проводить корректировку формы бровей в том случае, если они слишком густые или же редкие.

    Густые и сильно разрастающиеся брови можно корректировать при помощи пинцета по описанной выше технике. Тем не менее, в данной ситуации лучше воспользоваться профессиональным проведением процедуры. Сегодня в салонах выполняется электроэпиляция, а также лазерная коррекция бровей.


    Все эти процедуры наиболее действенны в таких ситуациях, но зачастую одного сеанса будет недостаточно. Только спустя несколько процедур будет достигнут необходимый результат. Перед началом процедуры необходимо тщательно подобрать форму бровей, ведь удаленные волосы очень не скоро вырастут снова.

    Редкие светлые брови являются проблемой, которая также встречается довольно часто. В этом случае технология корректировки бровей основывается на применении косметических карандашей, пудры и теней. Салоны также предлагают услугу окраски бровей с использованием стойких красок, сохраняющих свой эффект на протяжении 4 - 6 недель. Существует и радикальное решение проблемы редких бровей – процедура перманентного татуажа.


    Укладка

    Необходимую форму бровям можно придавать и при помощи специальных укладочных средств. Превосходно фиксирует волоски прозрачный гель для бровей, однако можно использовать и простые средства для укладки волос – пенку, мусс или воск. Чтобы придать форму, на брови наносят небольшое количество укладочного средства, а затем легкими движениями укладывают волосы. Процедура займет несколько минут, а ее результаты сохранятся на протяжении всего дня, вплоть до вечернего умывания.


    После процедуры

    Когда ваши брови приведены в надлежащий вид, данная область в салоне будет обработана специальными средствами, чтобы предотвратить воспаления, хотя все равно будет видно небольшое покраснение, которое пройдет довольно быстро.

    Дома после процедуры зону бровей необходимо обработать любым лосьоном, подходящим вашему типу кожи. Сверху нужно нанести крем. Хорошо, если он будет обладать противовоспалительным эффектом или иметь в своем составе алоэ.

    Как видите, коррекция бровей может выполняться сразу несколькими способами. Какой из них выбрать? Каждая женщина должна решить этот вопрос для себя самостоятельно, выбрать свой метод, который подойдет именно ей. Будет ли это корректировка бровей или же простое выщипывание бровей в домашних условиях – самое главное, чтобы этим был достигнуть нужный результат.

    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.