• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы волосы не пушились
    Опубликовано: 2013-12-23 16:44:34

    Красиво уложенная прическа почти в любом случае является настоящим шедевром и требует немалого количества времени. Хорошо, если ваши локоны послушные и тяжелые от природы. Но что делать, если природа наделила вас пушистыми и тонкими волосами, которые, на первый взгляд, почти невозможно уложить? Все просто – необходимо сделать их менее пушистыми. Можно попытаться сделать волосы жесткими или просто правильно ухаживать за ними, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, чтобы волосы не пушились, нужно ухаживать за ними по-особенному, применяя при создании прически ряд хитростей, помогающих долго сохранять укладку.


    Почему пушатся волосы


    Причин, по которым волосы начинают пушиться, бывает несколько. Для начала, пушистость является ни чем иным, как физиологической особенностью растущего волоса любого типа. При росте волосяной стержень начинает медленно закручиваться по спирали вокруг своей оси, это вызывает эффект пушистости, у некоторых он проявляется гораздо сильнее, чем у других.

    Также пушение случается в связи с неравномерным распределением влаги внутри волос, что может происходить при контакте волосяного покрова с чересчур сухим воздухом.

    Кроме того, простое статическое электричество в атмосфере способно наэлектризовать голову до такой степени, что голова будет походить на гриву льва.

     

    Что делать, чтобы волосы не пушились

    Пряди перестанут пушиться, если при повседневном уходе применять только средства, которые рекомендуются для определенного типа волос. Бальзамы, шампуни, маски и кондиционеры должны подбираться с учетом структуры, типа, а также степени поврежденности.

    Если ваши локоны пушатся и имеют секущиеся концы, им требуется лечение. Для этого необходимо постоянно подстригать секущиеся концы и каждый день обрабатывать их специальным кремом или молочком.

    Для фиксации и ухода лучше применять специальные несмываемые средства (кремы, сыворотки, лосьоны, гели), которые имеют в своем составе силикон. Наносить их нужно крайне аккуратно, ведь если переборщить, ваши волосы будут похожи на сосульки. Кроме того, некоторые считают, что силикон оказывает серьезную нагрузку на волосы.

    Если ваши кудри пушатся, то необходимо попробовать сушить их естественным путем, слегка промокнув голову полотенцем после мытья. Сушка при помощи фена особенно вредна, после нее ваша прическа будет пушиться еще больше.

    Можно расчесывать пряди, пока они мокрые. Чтобы волосы не пушились, нужно использовать для расчесывания деревянную расческу с редкими зубцами.

    Периодически можно ополаскивать голову водой с лимонным соком в пропорции 1 к 1. Ее необходимо ополаскивать сразу после мытья, а затем сушить волосы, не смывая раствор.

    Существует простое народное средств – еженедельно делать на волосы компресс из пива. Для этого требуется слегка ополоснуть мокрые пряди разбавленным хмельным напитком, а затем накрыть волосы полотенцем на 10 минут. Данное средство эффективно и легко устраняет пушистость прически, но им пользуются немногие из-за неприятного запаха при процедуре.


    Основные правила укладки пушистых волос

    Для устранения излишней пышности прически, необходимо обязательно использовать при укладке утяжеляющие кондиционеры и средства, которые выпрямляют волосы.


    Старайтесь не пользоваться при укладке плойками и утюжками, ведь термическое воздействие серьезно пересушивает волосы, и они еще больше пушатся. Чтобы волосы не пушились, нельзя расчесывать их пластмассовыми щетками. Данные расчески собирают на себя статическое электричество и усиливают пышность.

    По этой же причине не стоит носить одежду из синтетических волокон, или использовать антистатик.

    Как видите, чтобы волосы не пушились, достаточно правильно ухаживать за ними и беречь от чрезмерного пересушивания во время укладки. Мы надеемся, что вам больше не придется страдать от чрезмерно пышной прически.


    Инф.zhenskysait.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.