• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отголоски страшного убийства в Харькове: соседи обезглавленного судьи боятся проходить мимо его квартиры
    Опубликовано: 2013-12-16 07:00:00

    В профессиональный праздник для работников суда многие отправились на кладбище, чтобы почтить память своего коллеги — судьи Фрунзенского райсуда Владимира Трофимова и его семьи, зверски убитых год назад. Напомним, новость о том, что судью, его супругу Ирину, сына Сергея и его гражданскую жену Марину Зуеву убили и обезглавили в их собственной квартире, ужаснула всю Украину. Но несмотря на то, что поиском извергов занимаются лучшие из лучших, которые за год успели допросить более 41 000 человек, провели около 800 судебных экспертиз, а дело находится на особом контроле руководства МВД, виновных в трагедии пока так и не нашли.

    «ПУГАЕТ ЭТО МЕСТО». Жильцы четырехэтажного дома на Московском проспекте до сих пор пытаются как можно быстрее проскочить второй этаж и не смотреть на дверь 11-й квартиры, где так жестоко расправились с судейской семьей. «Это были замечательные люди, и мне до сих пор больно вспоминать о том дне. Поначалу было страшно даже в подъезд заходить, а теперь пугает это место. Вряд ли в этой квартире кто-то захочет жить», — вздыхает жительница третьего этажа Анна, уверяя, что каждый из соседей завтра обязательно помянет погибших. В Фрунзенском райсуде, где работал Владимир Трофимов память погибших почтут уже в понедельник, однако служители Фемиды обещают завтра собраться в неофициальной обстановке. «Владимир Сергеевич был очень скромным человеком и настоящим судьей. Он не превращал суд в наказание для одной из сторон, а всегда старался примирить людей, которые зачастую с его помощью и находили компромисс», — вспоминает судья Киевского райсуда Харькова Денис Невядомский, надеясь, что этот День работников суда фатальным ни для кого не станет. Правда, именно после убийства Трофимова в адрес судей почему-то посыпалась уйма негативных пожеланий и угроз: в качестве примера Невядомский приводит недавнее сообщение о мнимом заминировании Киевского райсуда.

    ПИШЕТ ПРЕЗИДЕНТУ. Отец Владимира Трофимова Сергей Валерьянович не смог пережить смерть единственного сына и скончался спустя несколько месяцев после трагедии. А приемный сын судьи Валерий Завершинский, который и обнаружил обезглавленные тела родных, сейчас заботится о 86-летней матери Владимира Сергеевича и борется за то, чтобы за расследование взялись специалисты из Киева. Мужчина уже разослал соответствующие заявления президенту, генпрокурору и министру внутренних дел, однако эксперты полагают, что его усилия напрасны. «В 99% всех случаев с расчленением тела оказывается, что причастны близкие. Поэтому приемный сын должен входить в число подозреваемых, а делать выводы, справляются ли с работой правоохранители, имеют право лишь их руководители», — объяснил «Сегодня» ветеран уголовного розыска Вячеслав Картавых. К слову, Завершинский в своем заявлении также жалуется на то, что правоохранители не внесли в протокол некоторые украденные вещи, в том числе бронзовую статуэтку «Фемида», коллекции монет античности, Российской империи, СБУ и многое другое. Однако в облУВД эту информацию не подтверждают, ссылаясь на тайну следствия.

    МНЕНИЕ ЭКСТРАСЕНСОВ. Экстрасенсы, за помощью к которым обращались правоохранители, уверены, что убийц Владимира Трофимова и его родных никогда не найдут. Но, несмотря на это, они поплатятся за содеянное жизнью. «Человек, который был близок погибшим и по наводке которого произошло убийство, под подозрением, но его причастность вряд ли докажут. Убийство не было ритуальным. В жертвоприношениях используется один вид оружия, а здесь — и сабля, и огнестрельное оружие. Кроме того, на месте не было никаких ритуальных рисунков и атрибутов. Учитывая это, с уверенностью можно сказать, что убийство было заказным, а виновных нужно искать в Донецкой области», — уверяет экстрасенс Жанна Шулакова. Попытки отыскать головы погибших, которые изверги забрали с собой, также останутся тщетными. По словам Шулаковой, преступники забрали их, чтобы предъявить заказчику, после чего либо сожгли, либо закопали на территории строящегося дома.

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.