• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как уменьшить расширение вен на ногах
    Опубликовано: 2013-12-24 19:44:39

    Упражнение 1.
    Лягте на пол, обопритесь на лопатки, поднимите ноги и потягивайте носки вверх и вниз 10 раз, потом делайте круговые движения, покрутите стопами по часовой стрелке и наоборот. Выполните упражнение 10 раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Упражнение 2.
    Очень хорошее упражнение для вен - "березка". Лягте на пол, на спину и поднимитесь на лопатки, высоко держа при этом ноги, пока не надоест. Делайте это упражнение каждый день - очень хорошая профилактика, заодно и другие проблемы вашего здоровья ликвидируются.

    Упражнение 3.
    Если ноги постоянно отекают, то положите на ночь под ноги одеяло, свернутое в валик. Это немного облегчит ваши страдания.

    Упражнение 4.
    В любое удобное для вас время старайтесь выполнять круговые движения стопами по часовой стрелке, а затем против - сидите вы при этом или стоите, не имеет значения.

    Упражнение 5.
    На занятиях аэробикой или дома уделите 15 минут растяжке. Она не только сохранит гибкость вашей фигуры, но и поможет вытеснить кровь из вен.

    У людей, страдающих варикозным расширением вен, велика вероятность дополнительно приобрести и тромбоз. Иногда в варикозных венах образуются сгустки крови, которые называют тромбами.

    Вены начинают воспалятся (тромбофлебит), и появляется реальная опасность движения тромба по венам. Может произойти закупорка вен (блокирование притока крови в сердце или легкие), что приводит к летальному исходу.

    Тромб нельзя разглядеть, если он образуется в глубоких венах, но его признаками являются отеки в этой части ног и постоянная боль. При таких симптомах следует немедленно обратиться к врачу.

    В целях профилактики тромбофлебита не рекомендуется вести сидячий образ жизни, постоянно двигайтесь, занимайтесь спортом, особенно уделите внимание укреплению икр, следите за своим весом и старайтесь не полнеть.

    Самое главное - не нужно заниматься самолечением, которым вы можете ухудшить свое состояние. Как только вы заметили первые признаки варикозного расширения вен или появление затвердения и красноты в расширенном венозном узле, немедленно обратитесь к врачу.

    Несмотря на множество современных мазей и других лекарственных средств, только квалифицированный специалист предложит вам то, что окажет положительный эффект, и назначит соответствующее лечение.

    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.