• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • По итогам встречи Путина и Януковича подписано 14 документов
    Опубликовано: 2013-12-18 10:45:35

    В частности, Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнения к контрактам 2009 года на куплю-продажу, условия транзита природного газа.

    По итогам шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии в присутствии президентов двух стран подписано 14 документов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    В частности, утвержден план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Россией и Украиной на 2013-2014 годы. Газпром и Нафтогаз Украины подписали дополнения к контрактам на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа от 19 января 2009 года.

    Подписан протокол заседания межгоскомиссии, план российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в 2014 году. План мероприятий - семистраничный документ, состоящий из перечня мероприятий, разбитых на шесть разделов: научно-просветительские, культурно-художественные, мероприятия по сооружению и сохранению объектов, связанных с именем Шевченко, освещение юбилейных мероприятий в СМИ и публикация тематических мероприятий, мероприятия на региональном уровне, а также международные мероприятия, запланированные Украиной, в которых предлагается принять участие российской стороне.

    Кроме того, подписаны: соглашение о реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями; протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году; меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Минпромторгом России и Министерством промышленной политики Украины.

    Помимо этого, подписано соглашение о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив; соглашение между правительствами России и Украины об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.

    Также кабмины РФ и Украины утвердили протокол об определении пункта пропуска через российско-украинскую границу "Куйбышево" для совместного контроля; протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве при осуществлении совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской госгранице.

    Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков и Государственная служба Украины по контролю за наркотиками подписали соглашение о сотрудничестве, МЧС России и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям утвердили план совместных мероприятий в контексте реализации соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий.

    Кроме того, Роскосмос и Государственное космическое агентство Украины подписали меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в области ракетно-космической промышленности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.