• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Крыму в создание крупного молочного комплекса инвестируют 190 млн грн
    Опубликовано: 2013-12-18 16:10:49

    В строительство одного из крупнейших в Украине молочно-товарных комплексов на базе совхоз-завода им. 1 Мая в пгт Первомайское планируется вложить порядка 190 млн грн инвестиций. Об этом сообщил директор компании "Крым - Дейри" Сергей Богомолов на первом заседании совета инвесторов в обновленном составе в Совете министров АРК сегодня, 17 декабря, сообщает пресс-служба Совмина АРК.

    Компания-инвестор ООО "Крым-Фарминг" уже инвестировала в проект по созданию высокопроизводительного молочно-товарного комплекса на 3 тыс. голов дойного стада порядка 60 млн грн. Комплекс планируется оснастить новейшим технологическим оборудованием, а также создать собственную кормовую базу с поливными площадями, где будет применяться современное оборудование, аналогов которому в Украине нет.

    "Задачей проекта является создать ферму, которая обеспечит удои на одну корову не менее 10,5 тысяч килограммов в год, создать собственную кормовую базу, условия для воспроизводства стада, а также обеспечить условия получения и хранения молока группы "экстра" для снабжения перерабатывающих предприятий Крыма", - сообщил Богомолов.

    Он напомнил, что инвестор начал реализацию проекта осенью прошлого года и при поддержке Совета министров Крыма уже удалось решить ряд организационных вопросов, в том числе на центральном уровне. Кроме того, за это время инвестор приобрел тяжелую технику, сельхозмашины, значительные средства направлены на расширение поливных площадей. К настоящему времени совхоз имеет порядка 800 га поливных полей, на которых установлены современные оросительные системы. В будущем году площадь поливных полей планируется увеличить еще на 500 га. Планируемая мощность будущего производства - до 100 т молока сорта "экстра" в сутки.

    На работу в комплексе привлекаются как жители пгт Первомайское, так и жители соседних сел.

    Напомним, 12 июня этого года Кабинет министров Украины принял распоряжение "О передаче в аренду целостного имущественного комплекса госпредприятия совхоз-завода им. 1 Мая".

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.