• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лучшие средства при герпесе
    Опубликовано: 2013-12-25 09:24:01

    Герпес – коварное заболевание, требующее медикаментозного лечения. Но до обращения к врачу можно использовать и народные средства, которые, если и не излечат заболевание, непременно принесут облегчение. При герпесе, прежде всего, следует укреплять иммунную систему организма, побольше бывать на свежем воздухе и поменьше нервничать.

    Средства при герпесе

    №1

    Для укрепления иммунной системы пить чай из свежего корня имбиря.

    №2

    При герпесе мазать пораженные участки натуральным медом. Когда пораженный участок подсушится, то можно будет использовать любой бальзам для губ.

    №3

    Смазывать пораженные места аптечным корвалолом.

    Средство от одышки

    Настойка сирени

    В 3-х литровую банку положить, не утрамбовывая, цветы сирени, залить водкой и настаивать 3-4 недели. Затем процедить и пить НА НОЧЬ! с горячим чаем 2 ст. ложки настойки (в чай).

    Средства при подагре

    №1. Кашица из репчатого лука

    Репчатый лук измельчить на терке в кашицу добавить поваренную соль, немного оливкового масла. Из этой кашицы делать компрессы на ночь. Хорошо помогает при шпорах

    №2. Настойка йода

    1 раз в неделю смазывать косточки настойкой йода, а в перерывах массировать, смазав растительным маслом.

    №3. Лечебная смесь

    Приготовить лечебный состав: 10 таблеток аспирина, 10 таблеток анальгина и три бутылочки йода. Таблетки растереть и смешать с йодом и смазывать этим раствором косточки по вечерам. А через каждые 3 дня парить и снимать кожицу, которая образовалась после смазывания. И так продолжать пока не кончится раствор. Косточки исчезнут.

    №4. Смесь йода с мелом

    Косточки смазывать раствором из йода и мела. Мел растереть и растворить в бутылочке с йодом. Смазывать на ночь этой кашицей и держать эту смесь 15 минут. Процедуру делать неделю.

    №5. Смесь йода с лимонным соком

    Приготовить смесь йода с лимонным соком в пропорции 1:1. Смазывать каждый вечер косточки перед сном.

    №6. Смесь йода с анальгином

    Растолочь 5 таблеток анальгина и смешать с 10 мл йода. Получится жидкость белого цвета. Смазывать ею косточки, они не исчезнут, но болеть не будут. Это средство подходит для лечения ран и ссадин.

    №7

    Приготовить солевой раствор в пропорции 1:10 и вымочить в нем носки, высушить и одевать на ночь. Можно использовать солевой раствор и немного по-другому: растворить 1 кг соли в 2 л воды, намочить в нем шерстяные носки, хорошо отжать, одеть и ходить до высыхания. Сделать это несколько раз.

    №8

    Втирать в косточки утреннюю слюну 2-3 раза, затем втереть пихтовое масло.

    №9

    Столовую ложку хорошего индийского чая заварить стаканом кипятка и делать примочки за час - полтора до сна. После примочек стучать по косточкам деревянной ложкой, будет больно, но потерпите. Через несколько сеансов боль пройдет, а косточки пойдут на убыль.

    №10. Мазь на основе куриного яйца

    Свежее куриное яйцо положить в стакан, залить 100 г крепкого винного уксуса и держать в темном прохладном месте 3-4 дня, пока скорлупа не растворится. На 4-5 день вынуть яйцо из уксуса, проколоть пленку и вылить белок, а желток растереть в миске до пены, затем прибавить к нему уксус вместе с осадком от скорлупы и добавить 100 г скипидара. Уксус и скипидар вылить в желток не сразу, а небольшими порциями, хорошо размешивая. Полученную смесь перелить в темную бутыль и хранить в прохладном месте. Лечение проводить следующим образом: в 0,5 л горячей воды растворить как можно больше морской (или поваренной) соли, дать этому раствору немного остыть. Смочить в нем шерстяную ткань и натереть косточку, затем вытереть сухим полотенцем и помазать приготовленной мазью (предварительно ее взболтать). Покрыть сухой шерстяной тканью, сделать согревающий компресс, надеть носки и держать до утра. Утром повязку снять. Процедуру повторить 7-10 раз. Если косточка застарелая, провести несколько курсов лечения.

    Средства при отеках ног

    №1

    Взять по 20 г можжевеловых ягод, цветков василька, корень дягиля, 30 г хвоща полевого. Столовую ложку сбора заварить 2 стаканами кипятка, кипятить 10 минут, процедить и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды.

    №2

    Можно приготовить отвар из белой редьки: 400 г на 1 литр воды с одной чайной ложкой соли, кипятить 10 минут, остудить и пить как воду.

    №3

    Полезно пить во время отеков ног сухое вино, смешанное с медом. Вина должно быть в два раза больше, чем меда. Такой рецепт полезен и для тех, кто желает избавиться от лишнего веса. Принимается средство при лечении отеков по пятьдесят граммов, по 3-4 раза в сутки. Желательно употреблять средство перед приемом пищи.

    №4

    При опухолях ног полезно принимать ванны из крепкого отвара травы мокрицы.

    №5

    Взять по 10 г цветков василька синего, листьев петрушки огородной, почек березы повислой, корня девясила высокого, 20 г листьев толокнянки обыкновенной и 40 г листьев вахты трехлистной. Столовую ложку сбора заварить 2 стаканами кипятка, кипятить 10 минут, процедить. Принимать 3 раза в день за 15-20 минут до еды как мочегонное средство.

    Средства при болях в колене

    №1

    1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку самогона смешать и замесить на ржаной муке (можно пшеничной) до крутой лепешки. Приложить к колену, сверху капустный лист, компрессную бумагу или полиэтиленовую пленку, обернуть в льняную тряпочку. Держать 8 часов. Процедуру повторять минимум пять дней.

    №2

    2 ложки меда смешать 1 ст. ложкой сухой горчицы. Намазывать эту смесь на капустные листы, закутывать ими ногу вместе с коленом и ниже, обматывать калькой, сверху — пищевой пленкой. Затем укутать двумя шерстяными платками и держать так всю ночь. Хорошо снимает острую боль.

    №3

    Весной набрать цветки мать-и-мачехи (чем больше, тем лучше), залить их водкой или спиртом в 3-х литровой банке. Делать компрессы на ночь. В выходные дни можно прикладывать к коленям и цветки, а потом снова отправлять их в банку. По мере уменьшения жидкости, можно доливать водку или спирт.

    Чудо-мазь

    Взять 40 г натурального воска (не вощины!), 100 г оливкового масла (можно и подсолнечное), 2 ст. ложки сахара. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле. Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать (но это не особенно страшно). В результате воск как бы перейдет из твердого состояния в мягкое. Должна получиться однородная мазь.

    Остудить, потом можно пользоваться. Эта мазь глубокого проникновения снимает любой воспалительный процесс. С ее помощью можно лечить:

    Насморк и заложенность носа.
    Намазать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хорошо, у кого маленькие дети, чтобы не мучить их с каплями. Помогает сразу же.

    Больное горло.
    Также намазывать в области миндалин. Укутать горло.

    Кашель.
    Растирать грудь и спину.

    Болячки во рту и на губах.

    Воспаление уха.
    Пропитывать мазью тампончики и вставлять их в больное ухо.

    Любые ссадины и болячки на поверхности кожи с уже явным воспалением вокруг.

    Растяжение мышц.

    Суставные боли.

    Инф.myjane.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.