• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 ошибок в питании, грозящие набором веса
    Опубликовано: 2013-12-27 10:04:16

    На волне популярности здорового образа жизни и правильного питания, многие разумно предпочитают готовым блюдам домашнюю кухню. Но даже в процессе приготовления пищи в домашних условиях порою невозможно избежать ошибок. В этой статье мы рассмотрим 5 ошибок в пищевом поведении, грозящие набором веса.


    1.Тяжелые жиры.


    Жиры важны для правильной жизнедеятельности организма. Однако не все виды жиров полезны. Так, большое количество масла при жарке или добавлении в салат является своеобразной калорийной бомбой. В одной ложке подсолнечного масла может быть до 120 ккал. Если добавить к этому мясо или овощи с высокой поглощающей способностью, то энергетическая ценность блюда вырастает до 200 килокалорий.


    2.Соблюдение рецепта.


    Многие блюда предусматривают наличие разнообразных продуктов, калорийность которых очень высока, а польза – сомнительна. Поэтому не стоит бояться экспериментировать, заменяя калорийные и не полезные продукты на более легкие и правильные аналоги. К примеру, белую муку для выпечки можно заменить овсяной, сметану – йогуртом, сахар – медом и так далее.


    3. Снимаем пробы.


    Раскрыт секрет предрасположенности к лишнему весу у поваров. Оказывается, мастера кулинарии во время рабочего дня практически не едят. Но необходимость постоянно снимать пробы работает аналогично совету для тех, кто страдает от недобора веса. Совет прост: есть часто и понемногу. Вот и получается, что привычка постоянно пробовать блюдо негативно сказывается на фигуре тех, кто стремится похудеть.


    4.Большие порции.


    На многих сайтах, посвященных вопросу о правильном питании, часто можно встретить полезный совет готовить с вечера полный объем пищи на грядущий день и делить ее равномерно на 3 или 5 приемов. Эта рекомендация действительно полезна, так как задает своеобразные стандарты пищевого поведения, пресекая возможность переедания из-за слишком больших порций.


    5.Жадность наказуема.


    Часто завидев на тарелке остатки соуса, мы решаем, что пропадать добру не стоит, берем ломоть хлеба, сыра, мяса и собираем вкусность на него. Такая привычка считается родной сестрой перекуса. А он, как известно, вреден для здоровья и фигуры.


    Питайтесь правильно и будьте здоровы!

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.