• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 проблем кожи лица: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-27 19:24:37

    Согласитесь, кожа лица — наша визитная карточка. Но порой она выглядит далеко не идеально. Вот семерка проблем, решить которые нам вполне по силам. Главное не отчаиваться, а внимательно изучить свое лицо, понять, какие проблемы уже на пороге, чтобы без промедления приступить к их решению. Иногда для этого достаточно просто подкорректировать набор косметических средств или систему ухода, а в некоторых случаях в здоровой коррекции нуждается… образ жизни. 1. Сильно блестят нос, лоб и подбородок


    Так выглядит комбинированная кожа. Область Т-зоны (нос, лоб и подбородок) требует особого ухода, ведь здесь больше всего склонных к закупориванию сальных желез, а ороговевшие клетки препятствуют естественному удалению кожного жира.
    Не рекомендуется наносить питательные кремы на область Т-зоны, использовать маски, содержащие отшелушивающие гранулы.
    Рекомендуется ухаживать за кожей как… за двумя типами кожи. Участки Т-зоны следует очищать вяжущими и тонизирующими лосьонами, а щеки требуют щадящего ухода, характерного для сухой кожи.


    2. Кожа вокруг глаз провисает, появились темные круги и припухлости


    Если это не связано с внутренними болезнями (не поленитесь проконсультироваться с врачом), обратите внимание на то, правильно ли вы удаляете макияж с глаз.
    Не рекомендуется использовать для снятия макияжа обычные очищающие средства для лица. Кожа век очень нежная и чувствительная, а содержащиеся в тонике или молочке вещества могут вызывать раздражение.
    Рекомендуется для этой области линейка средств, которые прошли офтальмологический контроль. Благодаря активным веществам, специальным увлажняющим компонентам и растительным вытяжкам, они быстро растворяют тушь и тени и успокаивают кожу век, уменьшают круги и припухлости под глазами.


    3. Губы шелушатся


    Возьмите за привычку перед сном очищать губы мягкой зубной щеткой с вазелином.
    Не рекомендуется использовать помаду, если губы обветрились. Она только подчеркнет неровности и помешает заживлению. Не смывайте помаду с губ водой с мылом, так как их слизистая оболочка очень нежная, а мыло сушит кожу. Красящее вещество можно удалить только с помощью жиросодержащих средств, например, молочка для снятия макияжа.
    Рекомендуется утром увлажнять губы специальным кремом или гигиенической помадой. Она будет постоянно защищать их, пока вы находитесь на улице, особенно в дождливую и ветреную погоду.


    4. На шее появились мелкие морщинки, кожа стала дряблой


    Для ухода за кожей шеи используйте косметические сливки или молочко. Принимая душ, каждый раз направляйте прохладные струйки воды на шею со всех сторон. Это усиливает кровообращение. После очищения нанесите специальный крем. Лучше жирный и питательный — он содержит экстракты тонизирующих и смягчающих трав, которые регулируют потерю влаги и усиливают защиту кожи.
    Не рекомендуется читать в постели, положив голову на высокую подушку, сутулиться, очень низко наклонять голову во время работы, а также прижимать подбородок к груди.
    Рекомендуется наносить крем строго по правилам. Разотрите небольшое количество крема на ладони. Слегка откинув назад голову, скользящими круговыми движениями правой руки наносите крем на левую сторону шеи, а затем левой рукой — на правую. Направления движений только снизу вверх, от ключиц к подбородку. После нанесения крема можно сделать легкий массаж. Тыльной стороной ладоней похлопывайте шею по бокам, подбородок массируйте быстрыми движениями — постукивайте пальцами так, как пианисты по клавишам. Не забывайте и о масках, способных сохранить молодость шеи кожи. Если у вас нет проблем со щитовидной железой, сделайте привычной игру «в контрасты» — хотя бы 3−4 раза в неделю. Смочите одно махровое полотенце в горячей воде или настое трав (шалфея, мяты, ромашки) и наложите его на 2−4 минут на кожу. Затем на 3−5 минут прикладывайте другое — холодное полотенце. Меняйте их несколько раз, обязательно закончите процедуру холодным компрессом.


    5. Кожа стала тусклой


    После 30 лет кожа тускнеет. Увы, но с возрастом она утрачивает способность быстро избавляться от омертвевших клеток, которые накапливаются, поэтому выглядит тусклой.
    Не рекомендуется при наличии воспалительных процессов (проще говоря, прыщей) использовать абразивные скрабы, содержащие твердые частички. Подойдут кремо- и гелеобразные очищающие средства или маски, образующие пленку, а затем смывающиеся.
    Рекомендуется максимально увлажнять кожу. Выбирайте продукты, содержащие удерживающие воду вещества (диметикон — натуральный силикон, образующий водоотталкивающую пленку, молочная кислота, масло вазелиновое медицинское). Начинайте пользоваться сыворотками. Данные средства наносите на кожу после тщательного очищения эпидермиса. Обратите внимание: некоторые сыворотки не предполагают последующее нанесение крема, так как он нейтрализует их действие, поэтому не поленитесь изучить инструкцию. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе — чтобы улучшить кровообращение и приобрести хоть незначительный загар.


    6. На коже появились пигментные пятна и веснушки


    Их появление легче предотвратить, чем лечить, поэтому коже нужно постоянно — даже осенью и зимой — защищать от действия УФ-лучей.
    Не рекомендуется выходить из дома, не нанеся на кожу лица крем с солнцезащитнимы фильтрами, пользоваться средствам на основе аромамасел.
    Рекомендуется обратиться в косметологическую клинику или салон, где могут провести так называемые отбеливающие процедуры — химические пилинги с комплексом кислот и отшелушивание. Они способствуют уменьшению пигментации кожи и обладают отбеливающим эффектом. Хорошо ежедневно протирать лицо лимонным соком (при сухой кожи в пропорции напополам с водой).


    7. На коже видна сосудистая сеточка


    Это сигнал о куперозе — нарушении кровообращения, которое требует дерматологического и косметологического лечения.
    Не рекомендуется есть острую или слишком горячую пищу, употреблять горячительные напитки.
    Рекомендуется укрепить стенки кровеносных сосудов, используя для этого кремы с рутинном, экстрактом арники, витаминами Р, С и К, маслом арахиса. Полезно также принимать различные витаминно-минеральные комплексы

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.