• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения для укрепления мышц таза: советы
    Опубликовано: 2013-12-27 15:24:34

    Встаньте, ноги на ширине плеч, руки свободно опустите вдоль тела. Приподнимайтесь на носки, одновременно чуть подайте таз вперед, втягивая живот и напрягая ягодицы. На несколько секунд замните в этом положении, после чего опуститесь на пятки. За один подход упражнение рекомендуется делать не меньше 30-40 раз.

    Упругие бедра

    Встаньте, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Поднимитесь на носки, а затем медленно присядьте, не отрывая пяток от пола и разводя колени как можно шире. Выпрямляясь, поднимитесь на носки, опуститесь на пятки.
    Повторите упражнение 15 раз.

    Упражнения для икр

    Встаньте, ноги на ширине плеч, развернув носки наружу. Медленно поднимайтесь на носки и опускайтесь на пятки. Повторяйте упражнение 30-40 раз.

    Упражнение для ступней

    Поднимитесь на носки и сделайте 80 маленьких шагов вперед, стараясь не сгибать колени.
    Встаньте, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Теперь пройдитесь по комнате, делая по 10 шагов на тыльной стороне стопы, на внешней стороне стопы, на носочках и на пятках. Постойте несколько секунд на полной стопе, после чего повторите упражнение еще раз.

    Для профилактики плоскостопия нужно укреплять мышцы свода стопы. Для этого разложите по полу мелкие предметы: спичечные коробки, карандаши, шарики для пинг-понга – и старайтесь взять их с пола при помощи пальцев ног и положить на стул.

    Чтобы ноги стали стройными

    Это достаточно сложное для выполнения упражнение, но оно позволит уменьшить расстояние между ногами. Встаньте, ноги на ширине плеч. Постарайтесь соединить ноги, сдвигая их одновременно. При этом не отрывайте ступни от пола и не сгибая колени. Повторите упражнение 20-40 раз. Со временем расстояние между ногами в исходном положении увеличивается.

    Сядьте на пол и обопритесь руками сзади. Разведите прямые ноги как можно шире, поднимите их вверх и соедините. Опустите ноги на пол. Выполните упражнение 15 раз.


    Инф.krasotulya.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.